Перейти к содержанию

Игнорирование медобследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию..

 

В военкомате дали направления на мед обследования по хирургии и психиатрии. По психиатрии я собирался косить, если не выйдет по хирургии, для подстраховки.

 

В итоге по хирургии обследовался, получил диагноз, освобождающий от службы. Пришел в военкомат, психиатр сказал, мол, по его направлению я сходить все равно обязан. Я пошел в ПНД, они говорят приходи послезавтра и мы тебя пошлем на обследование в больницу... Но я не имею ни малейшего желания ехать в больницу и тратить время на обследование...

 

Скажите пожалуйста, что мне будет, если я не пойду больше в ПНД? Или не поеду в больницу по их направлению? Как мне быть чтобы они от меня отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию.. В военкомате дали направления на мед обследования по хирургии и психиатрии. По психиатрии я собирался косить, если не выйдет по хирургии, для подстраховки. В итоге по хирургии обследовался, получил диагноз, освобождающий от службы. Пришел в военкомат, психиатр сказал, мол, по его направлению я сходить все равно обязан. Я пошел в ПНД, они говорят приходи послезавтра и мы тебя пошлем на обследование в больницу... Но я не имею ни малейшего желания ехать в больницу и тратить время на обследование... Скажите пожалуйста, что мне будет, если я не пойду больше в ПНД? Или не поеду в больницу по их направлению? Как мне быть чтобы они от меня отстали?

 

Должны выставить диагноз по имеющимся сведениям, и насколько я помню вы даже вправе отказаться от дополнительного медицинского исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно только тебе,надо всё довести до конца и смело ВБ получать.

У меня аналогично было,на направления и акты забивал и через раз в ВК являлся,опять брал и терялся..... и так 4 года,потом решил всё пройти, потратил месяц и вот, ВБ в ноябре получу.... Лучше потрать время сейчас,мой тебе совет.

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что мне будет, если я не пойду больше в ПНД? Или не поеду в больницу по их направлению? Как мне быть чтобы они от меня отстали?

Хорошо. А если рассуждать иначе. По закону врачи ВК должны четко отсортировать годных, ограниченных и негодных призывников. Представляем себе, что человек по хирургии получает "В" и при этом отказывается от обследования по психиатрии. Он призывается во время войны, и, если он все-таки псих, совершает неадекватные поступки, будучи при этом вооруженным. Кто виноват? Ответ - врач-психиатр ВК, который допустил призывника и не поставил диагноз по статье "Д", НЕ ГОДЕН СОВСЕМ, ОРУЖИЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ. Направил на обследование - значит следует пройти, может ему не хватает тех сведений, которые ты предоставил, или он видит, что ты не чуть-чуть долбанутый, а совсем наглухо, и хочет проверить свои предположения у других диагностов. Тут палка то о двух концах, ведь они не только должны признать годным, но в какой-то момент и отсеять особо рвущихся служить психов.

 

Добавлено через 3 минуты

В военкомате дали направления на мед обследования по хирургии и психиатрии.
Уверен, что диагноз подтвердят в ОВК???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...