Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать и как действовать дальше.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Попытаюсь описать свою ситуацию:

Мне 23 года

Стоял на учете в одном военкомате (школьный возраст и единственная жалоба-плоскостопие), поступил в универ, поменял место прописки соответственно встал на учет в другом военкомате. (в деле только снимки стоп школьного возраста).

Из универа был дважды отчислен (ГоССы сданы , осталось только защита диплома, не смог исключительно по семейным обстоятельствам..) т.е на весенний призыв я просто не являлся. Повестки в течении 6 лет просто игнорировал...

вот этим летом решил сходить и узнать как там и что: дело мое еще не передано в прокуратуру, дали повестку на 1 октября, записали контктный тел , место работы, где фактически проживаю и т.д т.п..

1 октября я пришел, начал со всеми на равне проходить мед комиссию: -пожаловался хирургу на плоскостопие - дал напраление в клинику

-пожаловался неврологу по следущей теме: 19.01.07 (почти 3 года назад) со мной случилось странное явление: меня с начала дня просто начало матать, сильное головокружение, острые боли в голове и шее. я лежал в больнице полторы недели, меня отправляли в обл больницу на осмотр т.к никто из местных врачей не мог мне сказать что со мной происходит.(говорили что то типа: признавайся, что за наркоту съел ??и это при том , что я сигарет не курю). и только в обл. больнице поставили диагноз шейный остеохондроз....

 

Невролог в ВК дал направление в поликлинику.

Пришел в поликлинику сделал снимок стоп: продольное плоскостопие II степени 150. 23 мм , 150. 23 мм, дали только описание, снимков я даже не видел...!!!

Невролог в клинике отправил в обл. больницу, где меня отпраили проходить: ЭЭГ и рентген шейного отдела с ФП (неразборчиво).

Вот сегодня я прошел только ренген, он выявил следущее

Рентгенография шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции с функциональными пробами

-Ось позвоночника искривлена влево.Тела позвонков деструктивно не изменены.Межпозвонковые диски сужены на уровне С5-6,С6-7 на 1/3

Замыкательные пластинки не изменены.Корни дужек симметричны.

Удлиннены поперечные отростки С7 с 2-х сторон. Задняя поз-ковая линия не деформирована.

При сгибании смещение С3 кпереди до 3мм

при разгибании смещения поз-ков нет.

Заключение:Остеохондроз С5-6, С6-7. Нестабильный антиспондилолистез С3, ретроспондилалистез С4. шейные ребра С7 с 2-х сторон 1 ст.

Дополнительные обследования: 1.11.356 - Функциональные исследования позвоночника. (опять же снимков мне не дали!!!)

Завтра пойду делать это ЭЭГ.

объясните мне на что тянет моё заболевание в ВК?(если тянет - надо ли мне делать копии документов, если надо - надо ли заверять их нотариально ?) что такое ЭЭГ? если есть возможность "откосить" то как мне действовать дальше ? на что и кому жаловаться ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжу историю: ЭЭГ показало, что :

над обоими полушариями доминирует альфа-активность регулярная, слабоодулированная, частотой 9-10 Гц, амплитулой 50-70 мкВ, с нарушением зональных различий за счет распространения на передние отделы.Реакция активации сохранена.Бета-ативность с амплитудой на уровне 5-7 мкВ, преобладает в передне-центральных отделах.

Медленные волны тета-Диапазона, в небольшом количестве, диффузные.

Регистрируются генерализованные билатерально-синхронные вспышки заостренных волн альфа-диапозона,превышающие фоновую активность.

Во время и после фотофоностимуляции, гипервентиляции- учащение волновой активности в диапозоне альфа-волн.

Заключение: на фоновой ЭЭГ легкие изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции средних структур. патологического фокуса пароксизмальной активности, межполушарной ассиметрии не выявлено. После гипервентиляции - усиление фоновых изменений.

После анализов, врач в Обл. больнице сделал заключение специально для врача в ВК :

DS: шейный остеохондроз с5-с6 с6-с7, нестабильный "антеспондилолисту" с3, ретроспондилолисту с4, шейные ребра с7, синдром вегетативной дисфункции, астенический синдром.

Потом началось вообще веселье: по возврещении в поликлиннику врач кот. писал мне направление в обл больницу отказалась заполнять акты для ВК. (она терапевт). а невролог этой поликлинники в данный момент работает в ВК, тоже отказалась мне их заполнять на основании того что в данный момент это не ее работа..а ее работой это станет 2 ноября. (доходило до того что они не могли договориться и я по 6 раз на дню ездил из ВК в поликлинику и обратно...чуть мозг мне не взорвали)

Господа врачи я в 2007 году дважды поподал в стационар по этой теме, в данный момент терапевт пишет все мои жалобы в карточку...у меня такой вопрос: у меня есть шанс "непойти в воор. силы РФ" ? =) я так понимаю решающим фактором будет то , что написано в моих актах? Самое страшное в этом деле и что меня больше всего волнует так это то что боли меня действительно посищают..особенно после тренажерн. зала или неудобного сна..

спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт тебе так и не заполнили?

Пиши заявление на имя гл.врача с требованием заполнения Акта на основании диагнозов, установленных в обл.больнице.(с приложением к заявлению ксерокопий результатов обследования) Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт мне заполнят в начале следующего месяца.. тут дело в том, что я не хочу давить на невролога со стороны начальства. у меня возникает такой вопрос: этого диагноза достаточно, чтобы не отправиться в войска ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, который просто разрывает мне мозг (извиняюсь за фарш, просто немного волнуюсь)::

DS: шейный остеохондроз с5-с6 с6-с7, нестабильный "антеспондилолисту" с3, ретроспондилолисту с4, шейные ребра с7, синдром вегетативной дисфункции, астенический синдром.

Данный диагноз дает мне право для получения категории годности "В" по статье 66 б) или в) расписания болезней?? или может быть его надо как-то перефразировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень спондилодистеза укажите пожалуйста.

 

В первом посте более подробно. Степень не указана, даже на заключении рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность с Вашим диагнозом невропатолог должен поставить к этому хотя бы незначительные нарушения функции позвоночника.А в описании стоп про артроз не указано?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делались в одной проекции. (вроде бы). Что относится к "незначительные нарушения функции позвоночника"?. допустим если я скажу , и это будет задокументировано , что при нагрузках у меня бывает руки "не слушаются", общая вялость и сильное головокружение. этого не будет достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций". Проконсультируйтесь с невропатологом с Вашими жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций". Проконсультируйтесь с невропатологом с Вашими жалобами.

 

Вот именно эти строки и вызывают у меня вопрос: по-русски объясните пожалуйста что это означает или какого характера должны быть жалобы? пару примеров жалоб пожалуйста приведите.заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онемение пальцев, снижение чувствительности в какой-то области, снижение силы мышц - проконсультируйтесь с невропатологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по факту в карточки должно быть зафиксированно онемение пальцев рук, а в актах должен быть диагноз 1 в 1 Ст.66 п.В?

и еще такой вопрос (извините если задаю тупые вопросы от которых уже тошнит): я сегодня снял ксерокопии документов, приехал в обл. больницу их заверять, пришел в то же место, где заверял оригиналы ("приемная"). На вопрос: "можно ли заверить копии?", мне ответили - а тебе зачем это ??? отдавай в военкомат оригиналы, они же тебя сюда за этим и прислали, дали направление и т.д...а копии положи в карточки. можете этот момент как-то прокомментировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня снял ксерокопии документов, приехал в обл. больницу их заверять, пришел в то же место, где заверял оригиналы ("приемная"). На вопрос: "можно ли заверить копии?", мне ответили - а тебе зачем это ??? отдавай в военкомат оригиналы, они же тебя сюда за этим и прислали, дали направление и т.д...а копии положи в карточки. можете этот момент как-то прокомментировать ?

У меня таже фигня)

поставили диагноз шейный остеохондроз....

чё с этим не как не откасись?(((((

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по факту в карточки должно быть зафиксированно онемение пальцев рук, а в актах должен быть диагноз 1 в 1 Ст.66 п.В?

и еще такой вопрос (извините если задаю тупые вопросы от которых уже тошнит): я сегодня снял ксерокопии документов, приехал в обл. больницу их заверять, пришел в то же место, где заверял оригиналы ("приемная"). На вопрос: "можно ли заверить копии?", мне ответили - а тебе зачем это ??? отдавай в военкомат оригиналы, они же тебя сюда за этим и прислали, дали направление и т.д...а копии положи в карточки. можете этот момент как-то прокомментировать ?

 

Обратитесь к главному врачу больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, мне заполнил акт врач поликлиники. (по совместительству невролог ВК). заполнил просто переписав заключение рентгенолога. (остеохондроз + спондилалистез, на жалобы о онемении пальцев и снижения силы мышц потыкалась иголкой, практически не слушая моих ответов...да и вообще эта "операция" заняла секунд 10, прописала мне куда то сходить, дала бумажку, в которой неразборчиво:"ДУ Ш.о.... э/ор с невок на шею № 10"). я намеками попытался подойти к теме решения моего дела на призывной комиссии, а именно на вопросы:

- Вы тоже будете принимать заключение о моей годности к призыву?

-Да , буду .. (медленно и задумчиво, смотря мне в глаза =))

-можете, как эксперт-невролог, предположить каким будет это решение ? (надо было как-то польстить=)))

-Ну .... я думаю.... (очень тихо, медленно, вдумчиво и почти неразборчиво)... будет Б-4...

-т. е. я годен ?

-годен, с незначительными ограничениями - это , скорее всего, войска связи или "строительство"..

-(услышав о каком-то строительстве) Понимаете, у меня при, сравнительно не больших нагрузках появляется сильное головокружение, на грани потери сознания..

-Ну максимум, отсрочка на полгода..

(конец диалога).

Прошу врачей дать оценку моей ситуации: у меня симптом - онемение 3х пальцев левой руки, плюс ко всему сжать как правую я ее точно не смогу, но это НИГДЕ не зафиксировано. Исходя из этого, появляются следующие вопросы:

1. Уповать на милость врачей комиссии?

2. Если обжаловать "неверное" решение ПК, можно надеяться на результат в дальнейшем?

3. Можно ли будет судебным путем добиться переосвидетельствования и на нем выявить это онемение ?

ps: Заранее спасибо за терпимость в отношении меня на вашем форуме. "Я не назойливый, я целеустремленный ... " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, мне заполнил акт врач поликлиники. (по совместительству невролог ВК). заполнил просто переписав заключение рентгенолога. (остеохондроз + спондилалистез, на жалобы о онемении пальцев и снижения силы мышц потыкалась иголкой, практически не слушая моих ответов...да и вообще эта "операция" заняла секунд 10, прописала мне куда то сходить, дала бумажку, в которой неразборчиво:"ДУ Ш.о.... э/ор с невок на шею № 10"). я намеками попытался подойти к теме решения моего дела на призывной комиссии, а именно на вопросы:

- Вы тоже будете принимать заключение о моей годности к призыву?

-Да , буду .. (медленно и задумчиво, смотря мне в глаза =))

-можете, как эксперт-невролог, предположить каким будет это решение ? (надо было как-то польстить=)))

-Ну .... я думаю.... (очень тихо, медленно, вдумчиво и почти неразборчиво)... будет Б-4...

-т. е. я годен ?

-годен, с незначительными ограничениями - это , скорее всего, войска связи или "строительство"..

-(услышав о каком-то строительстве) Понимаете, у меня при, сравнительно не больших нагрузках появляется сильное головокружение, на грани потери сознания..

-Ну максимум, отсрочка на полгода..

(конец диалога).

Прошу врачей дать оценку моей ситуации: у меня симптом - онемение 3х пальцев левой руки, плюс ко всему сжать как правую я ее точно не смогу, но это НИГДЕ не зафиксировано. Исходя из этого, появляются следующие вопросы:

1. Уповать на милость врачей комиссии?

2. Если обжаловать "неверное" решение ПК, можно надеяться на результат в дальнейшем?

3. Можно ли будет судебным путем добиться переосвидетельствования и на нем выявить это онемение ?

ps: Заранее спасибо за терпимость в отношении меня на вашем форуме. "Я не назойливый, я целеустремленный ... " (с)

 

Покажите нам акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом"

У меня при сгибании С3 кпереди до 3 мм, при разгибании смещения позвонков нет.

Заключение: Нестабильный антаспондилолистез С3, ретроспондилалистез С4.

Можно соотнести статью из РП болезней и этот диагноз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом"

У меня при сгибании С3 кпереди до 3 мм, при разгибании смещения позвонков нет.

Заключение: Нестабильный антаспондилолистез С3, ретроспондилалистез С4.

Можно соотнести статью из РП болезней и этот диагноз ?

 

Тут у меня сформировалось несколько вопросов к экспертам: как определяется степень спондилолистеза? кто ее определяет ? ну и приминительно ко мне: что означает, что он "нестабильный"? какая степень у меня (если это степень вообще)?

 

Добавлено через 41 минуту

Покажите нам акт исследования.

 

Акт исследования к сожалению выложить в данный момент не могу тк он находится сейчас в поликлинике, в пригороде, где я и прописан-надо ставить гербовую печать, которой на тот момент, когда я пребывал в клинике не оказалось. завтра поеду за актами и сразу же на ПК в пригород..

Дайте мне пожалуйста ответы на вышеизложенные вопросы, времени очень и очень мало....

Если я буду обжаловать решение на какой пункт РП болезней мне ссылаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом"

У меня при сгибании С3 кпереди до 3 мм, при разгибании смещения позвонков нет.

Заключение: Нестабильный антаспондилолистез С3, ретроспондилалистез С4.

Можно соотнести статью из РП болезней и этот диагноз ?

 

Рекомендую получить консультацию нейрохирурга, затем вернёмся к теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...