Перейти к содержанию

Черепно мозговая травма и ее последствия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,мне 19лет,в 12 лет была черепно-мозговая травма.Недавно был на обследовании: 1.Эхоэнцефалография,2.Реоэнцефалограмма,3.Электроэ нцефалографическое обследование.

По 1-му обследованию:Признаки гипертензионного синдрома,есть,легкие,усилена пульсация М-Эхо.

2.Умеренные дистонические изменения церебральных сосудов по смешаному(гипертонически-гипотоническому) типу. объемное кровенаполнение головного мозга умерено снижено,без МПА.ЧСС во время записи КРЭГ 53 уд\мин. АД 119\76 мм.рт.ст. Затруднение венозного оттока из полости черепа 1-2 ст.При повороте головы направо и экстензии зафиксировано вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию в виде обеднения кровотока до 47-30% со снижением кровотока слева до 19% от уровня фона при экстензии. При проведение дыхательных проб реакция адекватна,эластичность сосудов сохранена.

3.Функциональная активность корковых нейронов сохранена.Легкие общемозговые изменения биоэлектрической активности ГМ в виде дисфункции ЛРК на мезэнцефальном уровне,регуляторного типа.Фокальных изменений и пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено.

 

Такие вопросы возникли.Какую категорию годности мне присвоят,и на какие войска я могу расчитывать?Нужно ли еще что-то проходить,что бы выявить последствия черепно-мозговой травмы?

 

С уважением,Максим.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,мне 19лет,в 12 лет была черепно-мозговая травма.Недавно был на обследовании: 1.Эхоэнцефалография,2.Реоэнцефалограмма,3.Электроэ нцефалографическое обследование.

По 1-му обследованию:Признаки гипертензионного синдрома,есть,легкие,усилена пульсация М-Эхо.

2.Умеренные дистонические изменения церебральных сосудов по смешаному(гипертонически-гипотоническому) типу. объемное кровенаполнение головного мозга умерено снижено,без МПА.ЧСС во время записи КРЭГ 53 уд\мин. АД 119\76 мм.рт.ст. Затруднение венозного оттока из полости черепа 1-2 ст.При повороте головы направо и экстензии зафиксировано вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию в виде обеднения кровотока до 47-30% со снижением кровотока слева до 19% от уровня фона при экстензии. При проведение дыхательных проб реакция адекватна,эластичность сосудов сохранена.

3.Функциональная активность корковых нейронов сохранена.Легкие общемозговые изменения биоэлектрической активности ГМ в виде дисфункции ЛРК на мезэнцефальном уровне,регуляторного типа.Фокальных изменений и пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено.

 

Такие вопросы возникли.Какую категорию годности мне присвоят,и на какие войска я могу расчитывать?Нужно ли еще что-то проходить,что бы выявить последствия черепно-мозговой травмы?

 

С уважением,Максим.

Заранее благодарю.

 

Это определит невролог после осмотра и изучения данных обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е категорию В мне не получить?Сейчас у меня стоит в деле категория Б4 при моей травме и плохим зрение.Как добиться категории В? Месяц назад падал в обморок в автобусе,нехватало воздуха и было оч жарко...В церкви тоже самое.Т.е те места где мало воздуха.Так же бывает темнеет в глазах и скачит давление в голову когда просыпаюсь и встаю с кровати резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е категорию В мне не получить?Сейчас у меня стоит в деле категория Б4 при моей травме и плохим зрение.Как добиться категории В? Месяц назад падал в обморок в автобусе,нехватало воздуха и было оч жарко...В церкви тоже самое.Т.е те места где мало воздуха.Так же бывает темнеет в глазах и скачит давление в голову когда просыпаюсь и встаю с кровати резко.

 

Почему не получить категорию "В"? У Вас есть все основания, особенно "гипертензионный синдром". Вас должны направить на обследование и по результатам обследования призывная комиссия примет решение. Без обследования решение о призыве принимать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо,но в военкомате почему то говорят,что у тебя B4 и все,меньше не поставим...даже обследования не было не какого,а они уже так говроят.А если я МРТ сделаю,это что-то докажет им?Или они посмотрят и так же скажут B4 и не волнует?Результат МРТ будет сегодня в 5ч по московскому,могу ли я выложить его сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел МРТ головного мозга с сосудами,вот заключение:

МР картина латеровентрикулоасимметрии.Вариант развития Виллизиева круга.Минимальная извитость левой ВСА.

 

Что мне светит?Так-же Б4 или можно попытаться на категорию В,служить я не хочу.Посоветуите если сможете.

 

С уважением,Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,все что я написал выше я понял,но такой вопрос,у нас в поликлиники на прием к невропатологу меня назначили на 2 ноября,а 20 октября нести все результаты в военкомат.Мне придется проходить невропатолога платно в срочном порядке?Или военкомат должен дать мне время на прохождения невропатолога?Можно потребовать в военкомате направление на обследование у невропатолага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть посттравматический арахноидит как минимум на МРТ, чтобы получить негодность по последствиям ЧМТ.Военкомат может не направить к невропатологу, но требовать направление нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с моими данными МРТ, в которых,как я понял,нет посттравматического арахноидита,мне придется идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...