Перейти к содержанию

Не явка на медкомиссию


Гость Фантомас

Рекомендуемые сообщения

Речь о ВК медкомиссии которую надо проходить два раза в год. Я на неё не пошел, хотя мне звонили домой два раза, я говорил что приду на другой жень, я пропустил три дня подряд комиссию.

 

Повестку мне лично не вручали. Дело было так: я был занят с учёбой и не смог прийти в ВК за приписным, поэтому я попросил что бы мать сходила, она сходила и принесла мне повестку на эту самую медкомиссию, значит и расписалась она за меня, получается я ничего не получал, а поскольку мне есть 18 лет то расписываться должен был я а не мать.

 

Когда мне звонили сегодня и сказали что поставят в известность милицию о том что я не хожу в ВК, я перехотел идти к ним.

 

Меня интересует могут ли мне выписать штраф за то что я не прихожу на комиссии? могут ли выписать штраф матери? и в обще что они вместе с милицией смогут мне предъявить? что мне делать дальше? я уже прошел пару ихних комиссий, больше ходить я туда опять не намерен, да и ещё два раза в год:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о ВК медкомиссии которую надо проходить два раза в год. Я на неё не пошел, хотя мне звонили домой два раза, я говорил что приду на другой жень, я пропустил три дня подряд комиссию.

 

Повестку мне лично не вручали. Дело было так: я был занят с учёбой и не смог прийти в ВК за приписным, поэтому я попросил что бы мать сходила, она сходила и принесла мне повестку на эту самую медкомиссию, значит и расписалась она за меня, получается я ничего не получал, а поскольку мне есть 18 лет то расписываться должен был я а не мать.

 

Когда мне звонили сегодня и сказали что поставят в известность милицию о том что я не хожу в ВК, я перехотел идти к ним.

 

Меня интересует могут ли мне выписать штраф за то что я не прихожу на комиссии? могут ли выписать штраф матери? и в обще что они вместе с милицией смогут мне предъявить? что мне делать дальше? я уже прошел пару ихних комиссий, больше ходить я туда опять не намерен, да и ещё два раза в год:nono2:

 

Штраф матери не выпишут. Могут объявить вас в административный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей." (ст. 21.5 КоАП)

 

Военный комиссар может объявить вас в розыск для вручения повестки, правомочно посчитав, что получение повестки родственником не гарантирует ее получение призывником. В данном случае административной к ответственности призывник привлечен быть не может.

 

Другой вариант. Военный комисар посчитает, что повестка получена. Тогда сотрудники МВД могут произвести в отношении призывника привод в отделение органа МВД или помещение военного комиссариата или доставление в помещение органа МВД для составления протокола об административном нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий вариант.

Не думай о белых обезбянах. вот и все. Самый лучший способ. Пусть звонят, шлют почтой повестки, пусть даже приходят. Живи себе спокойно и не забивай себе голову всякими там беспокойствами. Задача зеление - сделать твою жизнь несносной, чтобы ты сам к ним побежал и с радостью пошел в часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не стоит забывать, что неявка без уважительных причин по лично полученным повесткам на мероприятия связанные с призывом, корешки от которых находятся в военкомате может быть достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем парни! Я думаю надо всё таки сходить в понедельник туда (не хочу их злить). Я учусь в ПТУ на автокрановщика, отсрочка есть в училище, но проблема в том что ещё меня пока не зачислили. Вроде как говорили что меня не возьмут в армию, причина не ясна, но сами знаете, сегодня говорят что не возьмут, а завтра пакуй вещи. На этой комиссии должны были решить что со мной делать, поскольку в прошлый раз они мешкали и не знали куда меня определить, даже отправляли в Егоршино (областной пункт) на мед. ком. но в связи с отъездом на отдых в Адлер мне не пришлось туда ехать.

 

Имею недостаток веса довольно большой. По всем врачам у меня всё тянет в лучшем виде, единственное худо это недостаток веса (рост у меня 1.75, а вес... вес около 60, точно не помню), мне бы только набрать вес и походить в тренажорный зал, отучится осталось три года, с корочками сами знаете в армии легче, как ни как что-то уметь - это лучше чем не уметь ничего. Если я иду в армию то я хочу выбиться в погранцы (приводов в милицию не было, анкета будет чиста), очень хочу в ПВ!

 

Ребят, очень интересно знать ваши мнения и советы по поводу написанного.

 

P.S. всегда являлся в военкомат в назначенное время, вот только последнюю неделю не давал о себе знать, думаю там не сильно меня потеряли как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как справку из училища привезёшь что поступил,они отстанут.и даже если будут вызывать повестками на медкомиссию,до окончания учёбы можешь не ездить к ним,если сам не захочешь,(или,может,появится за это время возможность раз и навсегда откосить)и ничего они тебе не пришьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...