Перейти к содержанию

Уход за пенсионерами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите,могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу за родителями не работающими пенсионерами, если есть еще две сестры, но они живут достаточно далеко (около 1500км), одна из них замужем, двое детей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочка вам предоставлена не будет, т.к. на основании ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, могут ли дать отсрочку от армии после института,если мать пенсионер, а сестра еще учится?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, могут ли дать отсрочку от армии после института,если мать пенсионер, а сестра еще учится?Заранее спасибо

 

В Вашей ситуации нет оснований для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочу узнать,можно мне получить отсрочку если: супруга имеет 3 группу инвалидности,так же есть ребенок (4 года).Супруга нуждается в моём надзоре, т.к. у неё эпилепсия! Родители у неё есть, являются ли они лицами обязанными ухаживать за ней кроме меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочу узнать,можно мне получить отсрочку если: супруга имеет 3 группу инвалидности,так же есть ребенок (4 года).Супруга нуждается в моём надзоре, т.к. у неё эпилепсия! Родители у неё есть, являются ли они лицами обязанными ухаживать за ней кроме меня?

Да, являются.

 

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от DIMONA net

Здравствуйте.Хочу узнать,можно мне получить отсрочку если: супруга имеет 3 группу инвалидности,так же есть ребенок (4 года).Супруга нуждается в моём надзоре, т.к. у неё эпилепсия! Родители у неё есть, являются ли они лицами обязанными ухаживать за ней кроме меня?

 

Да, являются.

Извините, погорячился, нет не являются.

 

Добавлено через 13 минут

Если конечно ваша жена совершеннолетняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...