Перейти к содержанию

ИМТ, вторая медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу узнать о поряядке получения отсрочки по ИМТ, после второй медкомиссии.

Полгода назад без проблем дали отсрочку, рост 178 вес 54. Скоро иду на вторую медкомиссию, вес ниже на 2 кг.

Что происходит во время комиссии, когда становится ясно, что у меня отрицательная динамика? Что должен сказать терапевт на медкомисии и что должна сказать призывная комиссия, какие могут быть вопросы и тд и тд.

Хочтся быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу узнать о поряядке получения отсрочки по ИМТ, после второй медкомиссии.

Полгода назад без проблем дали отсрочку, рост 178 вес 54. Скоро иду на вторую медкомиссию, вес ниже на 2 кг.

Что происходит во время комиссии, когда становится ясно, что у меня отрицательная динамика? Что должен сказать терапевт на медкомисии и что должна сказать призывная комиссия, какие могут быть вопросы и тд и тд.

Хочтся быть готовым.

 

Если у вас снижение веса на 2 килограмма по отношению к предыдущему весу зафиксированному на прошлой мед. комиссии, вы можете расчитывать:

1) На 2-ую отсрочку (редко)

2) Военный билет с категорией "В"

В случае вынесения другого решения, имеете полное право обжаловать данное решение.

 

Вопросы могут быть, как питались, как ваша работоспособность меняется в течение дня.

 

Отвечаете: ем хорошо, быстро устаю после умеренных нагрузок... и.т.д и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу узнать о поряядке получения отсрочки по ИМТ, после второй медкомиссии.

Полгода назад без проблем дали отсрочку, рост 178 вес 54. Скоро иду на вторую медкомиссию, вес ниже на 2 кг.

Что происходит во время комиссии, когда становится ясно, что у меня отрицательная динамика? Что должен сказать терапевт на медкомисии и что должна сказать призывная комиссия, какие могут быть вопросы и тд и тд.

Хочтся быть готовым.

 

Вас обязаны направить на стационарное обследование для определения причины низкого ИМТ. По результатам ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ИМТ=17,03 и диагнозы,препятствующие прохождению службы(ЖКБ,огранич.склеродермия).Могут ли данные диагнозы вызывать снижение массы тела?При прохождении комиссии,обязаны ли дать направление на обследование к эндокринологу,или могут посчитать,что снижение массы тела вызывают уже выявленные заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование напрявляли в первый раз, прошел, ничего не нашли.

Мне еще нужно знать про сам процессв день второй медкомиссии: меня сначала взвешивают, потом терапевт видит что у меня отрицательная динамика (или я ему подсказываю ))), говорит что я негоден, дальше я иду к призывной комиссии и мне говорят когда приходить за военным билетом? как то так?

Что мне нужно делать самому, что кому говорить, чтобы не возникло проблем?

 

И могу ли я как то обжаловать вторую отсрочку, по закону ведь кажется могут давать только одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКИХ ТЕМ ПОЛНО, ПРОСО ПОЧИТАЙТЕ. СОРОК РАЗ ОДНО И ТОЖЕ ВРЯД ЛИ КТО БУДЕТ. ЕСТЬ ТАКОЕ ДАЖЕ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ТЕМАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отсрочек может давать комиссия?

Что нужно делать, чтобы сейчас мне выдали военник, а не вторую отсрочку?

Отрицательная динамика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может давать 2 отсрочки.Всё зависит от его решения, сделать ничего нельзя.Можно только затем обжаловать решение комиссии, если дадут вторую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в законе сказано, что если через 6 месяцев - отрицательная динамика (она у меня есть, -1,5 кг), то дают военник? то есть только одна отсрочка? как нужно обжаловать, если выдадут вторую отсрочку?

завтра идти на медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обжаловать решение военкомата грамотно подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...