Перейти к содержанию

не знаю давали ли отсрочку..


Рекомендуемые сообщения

напряженные отношения с ВК длятся уже 5 лет

за них несколько раз начинал проходить призывную комиссию - но не закончил ни разу (проходил врачей, посылали на обследования, я их проходил и терялся..)

 

т.е. ни одного раза ВК мне не сказал - годен я или нет

 

ИМТ у меня ниже нормы (193 см 61-62 кг) (это было с самого начала, еще 5 лет назад)

т.е. по идее должна быть отсрочка на 6 мес для выявления причины недостаточности питания..

 

т.к. ни одну комиссию я до конца не прошел - я не знаю, давали ли мне такую отсрочку..

 

теперь вопрос:

могли ли вынести решение о моей годности\не годности без моего присутствия?

 

т.е. если я сейчас попаду на ПК - могу ли я требовать отсрочку по недовесу? и как себя вести в случае, если услышу, что она уже была мне предоставлена?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вашего присутствия решение ПК не могла принять, для этого нужны результаты мед. обследования на которое Вас направляли. Так как результаты обследования Вами не были предоставлены в ВК то и решение не могло быть принято. Необходимо заново пройти мед. комиссию от начала и до конца. ВК может предоставлять отсрочку по одному заболеванию неоднократно, если такое происходит, то следует обжаловать решение ПК. По поводу мед. вопросов лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме. Как правило проблемы с весом являются следствием иных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужны результаты мед. обследования на которое Вас направляли. Так как результаты обследования Вами не были предоставлены в ВК то и решение не могло быть принято.

результаты мог предоставить стационар, в котором я проходил обследование..

 

Как правило проблемы с весом являются следствием иных заболеваний.

в моем случае это хронический гастродоуденит. непризывных заболеванием он, к сожалению, не является

 

Без вашего присутствия решение ПК не могла принять

для меня важно именно это

т.е. если я приду на ПК и потребую отсрочку, т.к. имею недостаток массы тела, могу ли я в ответ услышать, что отсрочка по данной теме мне уже ранее предоставлялась..? и как вести себя в данном случае?

 

при получении отсрочки от призывника требуют подписания каких-либо документов? т.е. могут ли "потратить" отсрочку "за глаза", без моего ведома

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ране отсрочка по недостаточности питания вам предоставлялась, то для получения военного билета вам нужно иметь отрицательную динамику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно иметь отрицательную динамику

как это ни странно, она есть.. причем даже специально не старался..

 

 

уж простите, подведу черту еще раз - просто скажите - верен ли ход моих мыслей

 

 

прихожу на комиссию - мне говорят, что я годен

требую отсрочку по недостаточности питания. после этого вижу 2 варианта развития событий:

1. отказывают, ссылаясь на то, что отсрочка уже была

2. соглашаются, отправляют на обследование

 

если п.1 - требую признать меня негодным к службе в армии, ссылаясь на ст.13 "в" Расписания болезней (т.е. на лицо отрицательная динамика)

если п.2 - вроде как если согласятся - должна быть отсрочка на 6 месяцев..

 

я мыслю в верном направлении?

 

 

еще не ясен момент:

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

у меня хр. гастродоуденит и хр. панкреатит

освидетельствовать должны по этим болезням или по ст.13 "в"?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по последнему топику советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дед Никифор, Читал твою тему, как продолжаешь борьбу с ВК?

И еще не понял. Ты где- то упоминал про 3 часть (ее вообще нет) Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня, Vlad10

борьбу с ВК продолжаю теперь уже в правовом поле - 3 призыва спорю в ПК на тему того, что у меня есть право замены военной службы на альтернативную гражданскую

 

как ты понимаешь - эти 3 призыва я спокойно живу дома и причин призвать себя в армию или дернуть в прокуратуру не даю

 

 

 

И еще не понял. Ты где- то упоминал про 3 часть (ее вообще нет) Статья 51

бббблин :(

ты первый, кто обратил внимание (включая меня) на опечатку в номере статьи :((

 

я хотел указать статью 59 Конситуции РФ

 

Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

 

по теме АГС рекомендую как минимум расширить свой кругозор на этом форуме http://forumgia.zbord.ru/

думаю, развеешь много общепринятых степеотипов ) в том числе и про "утки из-под больных", которыми пугает призывников военкомат

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...