Перейти к содержанию

Поездка в Европу во время призыва


Гость dgan1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы получить консультацию от тех кто сталкивался с подобной проблемой или знает состояние дел в этой сфере.

А суть вопроса в следующем:

Я закончил институт в марте этого года, отсрочка у меня закончилась в Июле, после чего ко мне домой несколько раз приходили люди с повесткой, но меня там не было (до 15 июля). С 20 по 28 сентября я сдал экзамены в аспирантуру и сейчас ожидаю зачисления, которое будет только 1-го ноября. Мое руководство (работаю в институте РАН) решило отправить меня в командировку в Европу с 20 октября по 31 декабря, все документы, визы и билеты уже есть, но вот вопрос:

Пропустят ли меня туда? Есть ли в аэропортах Москвы базы уклонистов?

 

Форму 26 я получу только в конце этой недели.

Еще вопрос: Если я сам принесу ее в военкомат, то вручат ли мне повестку, т.к. зачисление только 1-го ноября, или справку стоит отнести кому то из моих родителей? А может в военкомат до приезда из Европы вообще ходить не стоит?

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотел бы получить консультацию от тех кто сталкивался с подобной проблемой или знает состояние дел в этой сфере.

А суть вопроса в следующем:

Я закончил институт в марте этого года, отсрочка у меня закончилась в Июле, после чего ко мне домой несколько раз приходили люди с повесткой, но меня там не было (до 15 июля). С 20 по 28 сентября я сдал экзамены в аспирантуру и сейчас ожидаю зачисления, которое будет только 1-го ноября. Мое руководство (работаю в институте РАН) решило отправить меня в командировку в Европу с 20 октября по 31 декабря, все документы, визы и билеты уже есть, но вот вопрос:

Пропустят ли меня туда? Есть ли в аэропортах Москвы базы уклонистов?

 

Форму 26 я получу только в конце этой недели.

Еще вопрос: Если я сам принесу ее в военкомат, то вручат ли мне повестку, т.к. зачисление только 1-го ноября, или справку стоит отнести кому то из моих родителей? А может в военкомат до приезда из Европы вообще ходить не стоит?

Всем заранее спасибо!!!

 

За границу вы выедете без проблем. В РВК лучше идти самому после того, как на руках у вас будет справка. Придете, пройдете мед.комиссию и получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!

А в военкомат лучше пойти до отъезда или после во избежании задержек, связанных с ним?

 

В РВК лучше идти когда у вас будет справка. Без нее вам там делать нечего. Если справка будет до отъезда то лучше до отъезда ее принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!

А в военкомат лучше пойти до отъезда или после во избежании задержек, связанных с ним?

 

Добрый день, в военкомат нужно идти только при наличии у Вас справки о зачислении, в противном случае призовут 100% и решение о призыве придется оспаривать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Алексею:

А вы уверены, что меня пропустят через паспортный контроль без отсрочки?

 

Погранцы и таможенники не занимаются призывниками! Не выпустить могут только в том случае если человек находится в федеральном розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Алексею:

А вы уверены, что меня пропустят через паспортный контроль без отсрочки?

 

Пропустят. Вчера вернулся из Финки. И туда и обратно никаких вопросов, хотя с зеленью не дружу уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...