Перейти к содержанию

Дипломник, закончил ВК, ограничения по здоровью


Гость diplomnik06

Рекомендуемые сообщения

Защитил диплом, сейчас необходимо пройти обходной лист. Не подписывают в первом отделе без повестки. Повестка лежит в военноучетном столе ВУЗа. Видел повестку но не подписал. В повестке написано, что необходимо явиться 12 июля в Военкомат по месту учебы.

В прошлом году в августе съездил на сборы, затем в феврале прошел медкомисию. Там нас быстро прогнали по врачам, в итоге годен. Но в апреле перенес операцию (язва двенадцатиперстной кишки с перфорацией) Точную формулировку напишу позже, сейчас нет выписки из больницы под рукой. Главное, что не годен даже по третей графе.

Вопрос: как мне действовать дальше?

Объясните что будет в военкомате 12 июля.

Еще слышал, что лучше сделать заверенную копию выписки из больницы, т.к. в военкомате могут "потерять".

В вообщем, напишите пожалуйста по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично расписались в получении повестки, но считаете решение о Вашем призыве незаконным, самое лучшее - обратиться в суд. Это приостановит исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я еще не расписывался. Дело в другом. Я имею законные основания для отсрочки (и скорее всего и для получения белого билета). Но пословам зеленых из военкомата медкомисия в феврале - это последняя медкомисия перед призывом. Но между комисией и призывом 5 месяцев. И в этот промежуток времени может многое случиться.

Вопрос что мне нужно сделать, чтобы мне назначили повторную коммиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, являетесь офицером запаса. Призыв офицеров запас происходит круглогодично, но если у вас, по Ш действительно имеется заболевание, дающее категорию «В», то вы должны быть освобождены от призыва на военную службу.

Попробуйте обратиться с вашим вопросом на форум «Общие вопросы для офицеров запаса и военнослужащих» http://www.prizyvnik.info/forum/forum2.html

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...