Перейти к содержанию

Уклонист после 27 по ч. 1 ст. 328 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Так получилось, что я сменил место жительства и не снялся с учета в РВК по старому месту жительства и не встал на учет в новом военкомате.

При этом на момент совершения сего преступления, я имел на руках военный билет ("В" - ограниченно годен) и мне уже исполнилось 27 лет(не служил).

 

У меня возникли подозрения попадаю ли я под статью 328 ч.1, а именно уголовная ответственность, если сейчас явлюсь в военкомат для постановки на учет (мне

 

С уважением, Certer

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Так получилось, что я сменил место жительства и не снялся с учета в РВК по старому месту жительства и не встал на учет в новом военкомате.

При этом на момент совершения сего преступления, я имел на руках военный билет ("В" - ограниченно годен) и мне уже исполнилось 27 лет(не служил).

 

У меня возникли подозрения попадаю ли я под статью 328 ч.1, а именно уголовная ответственность, если сейчас явлюсь в военкомат для постановки на учет (мне

 

С уважением, Certer

Спасибо за ответы.

 

 

Категория "В", насколько я понимаю, означает зачисление в запас, и, как следствие, никакого уклонения от службы здесь быть не может.

 

Здесь, скорее, нарушение правил воинского учёта, штраф до 500 рублей.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...