Перейти к содержанию

Повестка (прошу прощения если где то было)


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на мед. освидетельствование.

Поискал как она выглядит. Итог: лицевая сторона правильно, а вот на оборотной стороне пусто. А как я понял там должны быть изложены "Обязанности гражданина, подлежащего призыву на военную службу"

 

Считается ли данная повестка не действительной по закону(если да, подскажите плиз по какому), и как мне на нее реагировать?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - действительна.

Форма повестки установлена не законом, а приказом МО (лень искать реквизиты).

И если она вручена под роспись, то это будет надлежащим уведомлением Вас, и являться по ней обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она банально брошена в почтовый ящик. С одной стороны идти по ней я не хочу, т.к. до указанного в ней срока врятли успею пройти запланированные обследования. С другой стороны не хочу злить ВК =) Чем добрее тем лучше =) И уже на данный момент есть что предоставить от врачей. Вот и думаю стоит ли щас идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она банально брошена в почтовый ящик. С одной стороны идти по ней я не хочу, т.к. до указанного в ней срока врятли успею пройти запланированные обследования. С другой стороны не хочу злить ВК =) Чем добрее тем лучше =) И уже на данный момент есть что предоставить от врачей. Вот и думаю стоит ли щас идти.

 

Если не хотите не ходите. За это все равно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.У меня есть такой вопрос.

Немного изложу суть дела:

Месяц назад ко мне домой пришёл участковый милиционер и вручил мне под роспись повестку,но я не явился.Теперь,месяц спустя мне по месту работы (в отделе персонала)вручили ещё одну под роспись,но в повестке не указана причина вызова в военкомат.У меня вопросы таковы:

1.Что будет,если я не явлюсь?

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Заранее благодарен.Очень жду ваши ответы,а главное СОВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что будет,если я не явлюсь?

Военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

Могут, однако доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно.

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Привлечение к уголовной ответственности. Предпринять все меры, чтобы Вас отправить служить.

 

п.с. рекомендую подготовить Вам медицинские документы и идти в военкомат на медицинское освидетельствование, ибо игнорирование повесток военкомата может привести к отрицательным последствиям только для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...