Перейти к содержанию

Хронический гастрит, дуоденит в стадии ремиссии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты форума!

 

В прошлый призыв проходил обследование в больнице по направлению от военкомата. Получил отсрочку на 6 месяцев.

Диагноз:

Хронический гастрит, дуоденит в стадии ремиссии. Недостаточность питания, ИМТ 15.5 кг/м2

 

Сейчас ИМТ сохранился на том же уровне, как минимум.

 

1го октября явился в военкомат, подготовившись. 30го сентября сделал лазерную коагуляцию сетчатки, что дает мне, как минимум, 6 месяцев отсрочки. Однако в военкомате Акт на обследование в офтальмологии не дали, снабдив меня очередным Актом для обследования у гастроэнтеролога. Я попросил сразу и Акт для офтальмолога, т.к. проходить все в одной больнице. Однако мне сказали, что мой гастрит и дуоденит никуда от меня не денется, что это уже непризывной диагноз и что я должен сначала обследоваться в гастроэнтерологии, а потом, при необходимости, мне дадут направление и в офтальмологию.

 

Подскажите пожалуйста, вышеуказанный диагноз действительно "непризывной", или меня вводят в заблуждение? Я вообще-то и не надеялся освободиться по гастроэнтерологии, сосредоточившись на получении ВБ по ст. 30 пункт (в), а тут такая неожиданность.

 

И последний вопрос: если диагноз "призывной", то как ему надо ухудшиться до "непризывного"? По-идее стадия ремиссии должна перерасти в острую стадию?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу недостаточность питания свяжут с гастро-дуоденитом, вас не призовут, так как недостаточность питания такой степени (ИМТ 15,5? я правильно поняла? там уже чуть ли не кахексия) явяется нарушением функций при вашем заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...