Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Гость SeaMni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет, живу с Санкт-Петербурге, имею два высших образования (1999 по 2004 была отсрочка в связи с учебой в университете), женат, есть ребенок (28.12.07 г.р.). На время учебы был приписан в Московском р-не, после приобретения жилья (в 2005) хотел встать на учет по месту приобретенной жил. площади, т.к. в прописке мне отказали (незаконно) из-за приписного в котором, я на тот момент состоял на учете все еще по Московскому р-ну. До момента приобретения жилья был прописан в Магаданской области. В 2006 снят с учета в Московском р-не (с меня потребовали дать взятку), но по пришествию в Выборгский военкомат с целью приписаться, получил ответ: цитата "Приходите завтра в 9:00, мы вам вручим повестку, которую вы подпишите, затем пройдете мед. комиссию, мы на вас заведем дело и тогда поставим на учет." Как человек здравомыслящий, я не пришел, дабы меня никуда не забрали до того, как я пропишусь (никаких повесток не состоя ни на каком учете я подписывать не собирался). Сейчас, по исполнении 27 лет меня без лишних вопросов прописали по адресу приобретенного жилья (с 2005 по 2009 год из-за незаконной деятельности работников жил. конторы и военкомата, которые действовали по предварительному сговору отказывая в прописке лицам мужского пола не достигшим 27 лет и не состоящим на учете по выборгскому р-ну, прописан нигде не был), но до сих пор на учете ни в одном военкомате не состою.

Теперь главное - вопрос: В связи с необходимостью выехать за границу на небольшой срок, нужно делать загранпаспорт. Какие документы мне необходимы от военкомата (и от какого вообще, если прописан по Выборгскому р-ну) и что мне может грозить при попытке получить военный билет, если происходят такие вещи только при попытке встать на учет?

P.S. Ни одного незаконного действия доказать нет возможности из-за отлаженной схемы действий государственых органов регистрации и военкоматов различных р-нов (таких действий как: при заполнении заявления на прописку мы не ставим никаких дат, иначе ваши документы не принимают, отказ на прописку от начальника отделения приходит только в устном порядке, а вам просто возвращают документы, требования дать взятки происходит в устном порядке при личной беседе в кабинете начальника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет никакие документы от военкомата для получения заграна не нужны.

 

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

...

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

А как насчет второй половины вопроса? Что мне грозит при попытке все же получить военный билет, если я 3 года не был нигде приписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож - будем надеяться на то, что в России что-то изменилось с момента моего последнего посещения этих заведений и все пройдет именно по той схеме, которую вы описываете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете воспользоваться нашими юридическими услугами по вопросам своевременного получения документа воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...