Перейти к содержанию

Окончание универа + военный билет + новый паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация следующего порядка:

В июне 2010 оканчиваю универ и летом мне будет 20 лет т.е новый паспорт.(почему так рано это не важно, диплом у меня настоящий)

Нужная болезнь для военника у меня к сожалению (или для кого-то к счастью) имеется. Вопрос в следующем:

[1]Можно ли мне обратиться в ВоенКомм для мед обслед и получения справки до окончания учебы, т.е. сейчас? (отсрочка ведь мешает этому или нет?)

[2]Или же в связи с получением нового паспорта мне следует подождать до 20 лет и оформлять военник после нового паспорта? Не успеют ли меня к тому моменту вынести ночью из кровати в сборный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Есть несколько ответов на первый вопрос: с одной стороны, до мероприятий, связанных с призывом (к ним относится и прохождение врачей) не допускаются граждане, пользующиеся отсрочкой. С другой стороны, Вы вправе отказаться от отсрочки по учебе, о чем письенно заявить в РВК, попросив вызвать Вас повесткой для прохождения мед. освидетельствования. Помимо этого, если ранее Вам была предоставлена отсрочка по учебе - значит врачи РВК не сочли возможным освободить Вас от призыва по состоянию здоровья, т.е. на момент предоставления отсрочки по учебе, по мнению врачей РВК болезни, освобождающей Вас от призыва, у Вас не было. Получение паспорта и в.б. - две различные процедуры, если Вы уверены в наличии у Вас "непризывного" заболевания, Вы можете начать попытки освободиться от призыва непосредственно в текущий призыв, не дожидаясь исполнения Вам 20-ти лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...