Перейти к содержанию

Пришло письмо, "забирите воен билет"


Гость Vasya

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Такая ситуация:

Мне полных 23, почти 24 года. До 2006 года была отсрочка от службы по причине здоровья (врождённый пиелонефрит).После 2003 года Ни разу не приходила повестка, сам мед. обследования не проходил больше. Сейчас пришло письмо в ящик, в письме написано явиться "срочно в военкомат, для получения военного билета" 21.10.09.

...мне как-то страшно идти до конца весеннего призыва))

Подскажите, не могут ли таким образом забрать в армию? может подождать до конца призыва?

Спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были в военкомате, то как я понял из вашего сообщения у вас нет оснований для получения в/б. Соответственно это уловка военного комиссариата чтоб вы явились на м/о.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пиелонефритом не служат вроде. позвони спроси, по телефону не призовут :D

 

Добавлено через 1 минуту

До 2006 года была отсрочка от службы по причине здоровья (врождённый пиелонефрит)
может вы были тогда признаны ограниченно годным (кат В) а не отсрочка? Тогда еще было переосвидетельствование каждые 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Приветствую!

Такая ситуация:

Мне полных 23, почти 24 года. До 2006 года была отсрочка от службы по причине здоровья (врождённый пиелонефрит).После 2003 года Ни разу не приходила повестка, сам мед. обследования не проходил больше. Сейчас пришло письмо в ящик, в письме написано явиться "срочно в военкомат, для получения военного билета" 21.10.09.

...мне как-то страшно идти до конца весеннего призыва))

Подскажите, не могут ли таким образом забрать в армию? может подождать до конца призыва?

Спасибо;)

 

День добрый. Указанный вами диагноз, согласно ст. 72 Расписания болезней, позволяет освободиться от призыва. Полагаю, Вы ошибочно думаете, что Вам предоставлялась отсрочка, скорее всего Вы были освобождены от призыва еще тогда. Рекомендую обратиться письменно с заявлением на имя комиссара или председателя ПК с просьбой указать, какие решения принималитсь в отношении Вас. После получения ответа все вопросы отпадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...