Перейти к содержанию

Работа в ОВД


Гость Sergey1987

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в этом году я закончил ВУЗ

Сейчас устраиваюсь на работу в ОВД участковым

Могут ли меня призвать или есть какие то отсрочки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в этом году я закончил ВУЗ Сейчас устраиваюсь на работу в ОВД участковым Могут ли меня призвать или есть какие то отсрочки????

 

Имеют право.

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

 

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделе кадров сидят не дураки, законы знают. Если они уж берут на службу человека, подлежащего призыву, то значит с военкоматом договоряться, прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они уж берут на службу человека, подлежащего призыву, то значит с военкоматом договоряться, прикроют.

Правда потом эта ситуация у них часто используется как аргумент: или ты едешь в командировку на кавказ (соглашаешься работать за меньшие деньги, соглашаешься на перевод к черту на рога), или мы тебя увольняем и сдаем в военкомат.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда потом эта ситуация у них часто используется как аргумент: или ты едешь в командировку на кавказ (соглашаешься работать за меньшие деньги, соглашаешься на перевод к черту на рога), или мы тебя увольняем и сдаем в военкомат.

 

Верно. Такое нередко практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне 25 лет, 5 лет работаю в ОВД, за 5 лет мне не разу не присылали повестку, а тут пришла, ну я решил сходить, спросить "Что они от меня хотят", тем более на работе меня заверили, что они хотят, что бы я просто прошел у них ВК, что бы знать в каком я состоянии. Но в военкомате мне сказали, что я типа уклонист и мне пора в армию. Я в ОВД с 31 января 2005 года, есть ФЗ 27 по которому я имею отсрочку, но военкомат говорит, что я должен был её оформить ещё тогда когда поступил в ОВД. Проблема в том что когда я поступил в ОВД приписное у меня забрали, я его не видел 5 лет, считал что все ОК. Вопрос такой, имею ли я право на отсрочку, какие сроки оформления этой отсрочки и что делать, если окажется что все плохо??? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохранится за вами только если вы её ранее оформили, т.е. есть решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки по службе в органах ВД . Если же отсрочка не была ранее оформлена, то вы подлежите призыву.

Вам в настоящее время может быть предоставлена отсрочка для прохождения службы в органах ВД, если вы закончили специализированный ВУЗ данных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она могла быть мне ранее выдана, если 5 лет мне не присылали повесток, и какие сроки у меня должны были быть после вступление ФЗ №27, до какого числа я должен был прийти и её оформить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ваш отдел внутренних дел, отправлял информацию о своих служащих в военный комиссариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она могла быть мне ранее выдана, если 5 лет мне не присылали повесток, и какие сроки у меня должны были быть после вступление ФЗ №27, до какого числа я должен был прийти и её оформить???

Вы должны были ее оформить до 01.01.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с 01.01.2008 года, вступила новая редакция ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по которой отсрочка в вашем случае вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с 01.01.2008 года, вступила новая редакция ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по которой отсрочка в вашем случае вам не положена.

 

Тогда, чья вина что я её не получил?? Военкомата, который 5 лет не слал повесток?? Или отделения кадров, которые забрали приписное 5 лет назад и положили его в личное дело??? Потому что своей вины я в это не усматриваю. И вообще Ваши ответы не очень открыты, советов не видно и не понятно то ли вы за меня то ли за военкомат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вина ваша, так как вы должны были лично предоставить данные сведения в ВК. Я всегда на стороне призывников, но консультации даю на основании действующего законодательства, если виноваты сами, то уже ничего не поделаешь, нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вина ваша, так как вы должны были лично предоставить данные сведения в ВК. Я всегда на стороне призывников, но консультации даю на основании действующего законодательства, если виноваты сами, то уже ничего не поделаешь, нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Я думаю суд решит проблему с этим призывом, но а на следующий я не пойду, мне проще в Чечню на пол года съездить, чем в армию на год сходить((( Все ровно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема.я в 2002 году поступил в среднюю специальную школу милиции в СПб.в 2004 году закончил ее и сразу пошел работать в ОВД по специальности. в июне 2006 года поступил в Университет МВД. до настоящего времени обучаюсь там на заочном отделении.Мне приходят повестки о необходимости явиться в военкомат.я так понимаю что у меня тоже нет права на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема.я в 2002 году поступил в среднюю специальную школу милиции в СПб.в 2004 году закончил ее и сразу пошел работать в ОВД по специальности. в июне 2006 года поступил в Университет МВД. до настоящего времени обучаюсь там на заочном отделении.Мне приходят повестки о необходимости явиться в военкомат.я так понимаю что у меня тоже нет права на отсрочку?

 

Да вы правильно понимаете. Но мне кажется, что когда вы закончите ВУЗ, то это право у вас появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть проблема, в связи с недобросовестным исполнением своих служебных обязанностей некоторыми работниками университета я был отчислен якобы за незакрытую сессию за 3-й курс, которая на самом деле была закрыта.так как проблем и так по горло я не стал ругаться и меня восстановили на курс меньше. то есть на 2-ой. отсрочка при этом остается действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно доказать, что вы работали там именно тогда, когда еще действовала старая редакция закона. Поскольку военный комиссариат сам должен оповещать о явке к ним.

 

В действующей редакции отсрочка предоставляется гражданам поступившим на работу в органы внутренних дел, непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть исходя из вышесказанного, если доказать что я уже с 2004 года состою на службе в ОВД, то и высшего образования для отсрочки не надо, т.к. военкомат должен был предоставить мне отсрочку по старому закону?правильно я понял?

 

Добавлено через 14 минут

Да и еще.кто должен был направлять сведения о моем трудоустройстве в ОВД, для получения отсрочки от прохождения службы в армии в связи с работой в ОВД. само ОВД, как работодатель или я?ведь по старому ФЗ о службе вроде небыло пункта "высшее образование".

 

Добавлено через 28 минут

..."""""Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах.

Т. е. если гражданин не имеет высшего образования, но поступил на службу в органы внутренних дел до 1 апреля 2005 года, он имеет право на отсрочку.

Таким образом, у вас есть все законные основания для пользования отсрочкой от призыва на военную службу...."""" ----

 

Вот прочитал такую мысль.а так ли это. чем именно регламентируется, что если гражданин не имеет высшего образования, но поступил на службу в органы внутренних дел до 1 апреля 2005 года, он имеет право на отсрочку.

Таким образом, есть все законные основания для пользования отсрочкой от призыва на военную службу.разъясните для милиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ) вот основание на которое я сегодня буду давить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...