Перейти к содержанию

Отслужил в Казахстане, есть вопросы


Гость Иван1987

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая:

Служил в Казахстане, на момент того призыва служба была 2 года. Отслужил 1 год и меня комиссовали.

Потом уехал в РФ получил гражданство. Сейчас имеется временная регистрация нигде не прописан. про военкомат мне почему то никто ничего не сказал. что надо сходить отметится, сказали мол раз служил - значит не надо.

 

Теперь собственно вопросы:

Хочу пойти в военкомат на недели. Как я понял, если служил в другой стране, то это принимается и тебя никуда не призовут. В моей ситуации (то, что я не полностью служил), это считается или нет? Как реагировать на то, что военком может начать говорить, что я раньше не приходил? Как проходит процедура постановки на учет? Будут ли, они отправлять запрос на подтверждение о том служил я или нет? комиссовали меня или нет? Заменят мне военный билет на Русский? На счет замены это мне надо знать, чтобы устроится на работу.

Вот вроде бы и все. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

З.Ы. и еще, если хочу пойти по контракту - разрешат ли мне? если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов вагон и маленькая тележка.

 

 

это считается или нет?

Считается.

 

 

Как реагировать на то, что военком может начать говорить, что я раньше не приходил?

В ФМС при получении Российского гражданства должны были дать направление в ВК. Так что смело заявляйте что вообще не в курсе и все.

 

Как проходит процедура постановки на учет?

А лет то сколько? Если меньше 27 лет то мед и призывная комиссии. Если больше то сразу в запас с прохождением мед. комиссии.

 

 

Будут ли, они отправлять запрос на подтверждение о том служил я или нет?

Скорее всего нет. Хватит справки из Казахстана о прохождении военной службы либо военника, главное чтобы если записи на казахском, был установленным образом заверенный перевод на русский язык.

комиссовали меня или нет?

Так комиссию медицинскую будешь проходить.

 

Заменят мне военный билет на Русский? На счет замены это мне надо знать, чтобы устроится на работу.

Заменят, в обязательном порядке будет Российский военный билет.

 

З.Ы. и еще, если хочу пойти по контракту - разрешат ли мне? если нет то почему?

Можно и по контракту если состояние здоровья позволяет, да и другим требования соответствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 22 года. Сейчас здоровье уже в порядке, слава Богу.

В ФМС и правду, ни про какой военкомат и тем более направление и слышно не было.

 

На счет медкомиссии и призывной? зачем это если я уже отслужил? медкомиссия понятно, а призывная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации (то, что я не полностью служил), это считается или нет?

Заменить военный билет вам обязаны, но на практике в военном комиссариате могут возникнуть проблемы (вероятность 90%) и вас попытаются призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет медкомиссии и призывной? зачем это если я уже отслужил? медкомиссия понятно, а призывная?

Так как возраст призывной то поставят на в/у в отделении призыва и в соответствии с п.п. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ "О вонской обязанности и военной службе" освободят от призыва и зачислят в запас.

(вероятность 90%)

На периферии такого нет. Не более 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно звучит, а какие это проблемы моут возникнуть и из-за чего? и что значит на переферии 30%?? весело будет приду и заберут)) можно пояснить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно звучит, а какие это проблемы моут возникнуть и из-за чего? и что значит на переферии 30%?? весело будет приду и заберут)) можно пояснить:)

 

Да не бойся ты. У тебя есть ЗАКОННЫЕ основания не ходить в армию, значит можешь смело послать на .... всех в военкомате и уйти оттуда. Ни каких правовых последствия за это не будет.

 

Ну а вообще идешь в ВК, встаёшь на учёт и требуешь выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно звучит, а какие это проблемы моут возникнуть и из-за чего? и что значит на переферии 30%?? весело будет приду и заберут)) можно пояснить:)

Призвать не призовут, но и

Ну а вообще идешь в ВК, встаёшь на учёт и требуешь выдать ВБ.

требовать сразу не стоит.

Я же все расписал: проидешь мед. комиссию, затем призывную, призывная вынесет решение согласно ст. 23 п. 1. п.п. "г" - "Освободить от призыва, как прошедшего военную службу в другом государстве, зачислить в запас". Может потребоваться утветрждение призывной комиссии субъекта РФ. Ну а уж когда твое личное дело прередадут из отделения призыва в отделение запаса, тогда и надо получать Российский ВБ.

ИМХО: будешь сразу требовать - долго не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от расторопности сотрудников ВК.

Я думаю, что при самых плохих раскладах после прохождения всех мероприятий - бывает и один день (утром мед., днем призывная комиссии), можно будет приходить сразу после новогодних каникул, но лучше поинтересоваться в ВК.

 

По правильному они должны тебе выдать повестку на дату получения военника. Можешь попросить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...