Перейти к содержанию

Ребенок и беременная жена.


Гость demoin333

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос. Мне 24 года. Есть ребенок в возрасте 3 года и жена со сроком беременности 30 недель.

Военкомат прислал повестку, я по ней явился , предоставил документы для получения отсрочки по ст.24 п."и". Призывная комиссия сказала,что отсрочка предоставляется до 27 лет, но когда родится ребенок донести документы на него. Вопрос в следующем: на мою просьбу выдать решение комиссии мне отказали, обосновав тем,что выдадут копию решения, только если я буду опротестовывать решение призывной комиссии. Записи в приписном свидетельстве тоже не сделали. То есть получается просто на словах сказали и записали возможно в деле(на руки его не выдают). Законно ли это? Должны ли были что-то дать(какой - либо документ)? И могут ли мне просто чуть позже(но до рождения ребенка) прислать боевую повестку? Или ее могут выдать только в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку по п.п.

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

После рождения по п.п.

г) имеющим двух и более детей;

 

Отказали не законно. Обязаны дать копию решения по требованию призывника, а также произвести запись в приписном.

ФЗ "О воинской обязанности и военной служде" №53-ФЗ от 1998г.ст. 28 п. 6.

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

пр. МО РФ №400 от 2007г. п.40

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

 

Закон нарушен - смело в прокуратуру жалобу на невыдачу по требованию копии решения, а также отказе от произведении записи в приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу).

 

Их не должно волновать что ты с этой копией делать будешь, хоть в туалет сходишь. Просто лень лишнюю работу делать.

 

ИМХО: Сами за тобой бегать будут с копией что бы вручить под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А требование - это надо заявление написать на выдачу решения? Где конкретно его писать в военкомате?

Если была комиссия сегодня, то могу ли я написать заявление завтра?

В прокуратуру писать заявление на чье имя? Прокурора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

В прокуратуру писать заявление на чье имя? Прокурора?

В прокуратуру пока писать не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно еще ответ на вопрос:"могут ли мне чуть позже(но до рождения ребенка) прислать "боевую" повестку, или же ее могут выдать только в военкомате?".

На устную просьбу выдать решение, либо записать решение комиссии в приписное, товарищ с военкомата сказал:"мы придерживаемся такой точки зрения,что беременность - это явление непредсказуемое, поэтому решение по вам как бы до конца не принято до рождения второго ребенка,поэтому никаких бумаг мы выдать не можем. Когда родится ребенок,принесете документы и тогда мы запишем вам отсрочку. Поэтому не парьте больше никому мозги и идите домой". По идее должны же выдать решение,где будет написано,что дана отсрочка до рождения ребенка? Похоже не хотят давать 2 отсрочки,работать не хотят?

И еще важный вопрос! Если все же пришлют боевую повестку, могу ли я взять ее,взять другие документы и обратиться в суд? Или мне не нужно ее брать и идти сразу в суд? И если я ее возьму , то даже если подам в суд, то мне все равно придется идти в военкомат?

!!!Ответы на вопросы в первом и последнем абзацах приоритетнее))

Буду очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРизвать вас не имеют права, так как у вас имеется основание для отсрочки, если это произойдет, то вам нужно истребовать решение ПК и обжаловать его в судебном порядке, в данном случае исполнение решения ПК приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, есть ребенок - 4 года, жена беременна ,срок 3.5 месяца, до отсрочки не хватает 2.5 месяца, в военкомате уже был на комиссии, но тяну время с анализами, должен принести ,что можно сделать? Просто исчезнуть на время призыва ,а потом объявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет так как вас начнут разыскивать, вы можете найти основания для обжалования решения ПК в судебном порядке, в этом случае исполнение решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...