Перейти к содержанию

повестка по вопросам "откомандирования"


Гость Shoorique

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Закончил военную кафедру и 30 получаю диплом. Во время визита на военную кафедру с обходным листом выдали повестку явится 4 июля в военкомат по вопросам "откомандирования". Самое интересное что другим ребятам сразу давали предписание на убытие к месту военной службы. На мои "почему?" вопросы офицер ответил что на меня и еще нескольких человек приказ еще не пришел, вот нам и дают повестки чтобы в военкомате с нами разобраться, после того как приказ придет.

 

При этом офицер невнятно сказал что может прийти приказ о службе или о зачислении в запас...

 

В чем тут подвох? есть ли такой приказ "о зачислении в запас"? может нас не призвали с воен. каф. и военкомат хочет призвать по каким-то своим разнарядкам? Как себя грамотно вести там внутри?

 

если дадут предписание, то как я понимаю шансов на аспирантуру нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо поступать в аспирантуру прямо сейчас. кроме того, существуют способы полного освобождения от призыва на военную службу. по обоим вариантам вы можете получить подробную консультацию в одном из наших офисов в москве.

что касается порядка призыва, то здесь существует 2 вида: призыв непосредственно по окончании учебного заведения и призыв уже через некоторое время после зачисления в запас. вы можете быть призваны обоими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Тригнин, спасибо, постараюсь подойти за консультацией в офис по возможности.

 

Ответьте пожалуйста. Очень важный вопрос. Если меня непосредственно не призвали приказом МО, может ли военкомат от военой кафедры призвать меня сразу каким-то еще образом? или он должен передать дела в мой районный военкомат?

 

PS: Но разве я успею поступить в аспирантуру с 30 до 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoorique

 

Но разве я успею поступить в аспирантуру с 30 до 4 ?

 

Закон не накладывает здесь никаких ограничений. Более того, согласно текущему законодательству от Вас не потребуют при поступлении никаких документов воинского учета...

Так что все успеете и к моменту похода в военкомат за предписанием на убытие в в/часть уже будете иметь на руках отсрочку по Ф26.

 

Что говорить, если военкомат поведет себя неадекватно, ИМХО Вас проконсультируют в офисе Призывника.Инфо.

 

постараюсь подойти за консультацией в офис по возможности.

 

Я бы на Вашем месте бегом бы побежал прямо сегодня. Речь ведь идет о двух годах жизни...

 

P.S. Вас не смогут принять в здешнюю аспирантуру без диплома о высшем образовании, ибо этот документ обязателен по закону. Постарайтесь получить диплом так, чтобы Вам не смогли довести под роспись предписание на убытие в часть. Впрочем, на этот счет тоже можно проконсультироваться в офисе призывник.инфо.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...