Перейти к содержанию

Бабушка инвалид 1 группы и мать пенсионер


Гость kolambini

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать будет ли отсрочка? У меня такая ситуация: я живу с родной бабушкой (которая инвалид 1 группы), с родным братом (который инвалид 2 группы) и родной матерью (которая на пенсии). Мама - родная дочь моей бабушки, родственники у бабушки только если одна племянница и то живут довольно не близко. За бабушкой соответственно нужен уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пенсия у мамы?

А являетесь ли вы занятым постоянным уходом за бабушкой?

А есть ли заключние МСЭ о нуждаемости бабушки в постоянном постороннем уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в предоставлении отсрочки вам откажут, так как есть другие лица обязаные осуществлять постоянный уход за вашей мамой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пенсия у мамы?

А являетесь ли вы занятым постоянным уходом за бабушкой?

А есть ли заключние МСЭ о нуждаемости бабушки в постоянном постороннем уходе?

 

Пенсия мамы - обычная пенсия пожилого человека, постоянный уход за бабушкой требуется при чем тут занимаюсь ли я им мне не понятно, заключение МСЭ есть ну это естественно тем более 1 группа у бабушки по зрению

 

Добавлено через 5 минут

Скорее всего в предоставлении отсрочки вам откажут, так как есть другие лица обязаные осуществлять постоянный уход за вашей мамой.

 

Причем тут уход за мамой? я вроде четко написал уход за бабушкой у которой 1группа по зрению. А мама моя пенсионер. И о каких других лицах идет речь? То что есть где то у бабушки племянница это не факт (она не является прямым родственником, тем более живет в другом регионе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша мама родная дочь вашей бабушки, то по закону она может ухаживать за бабушкой. Т.Е. кроме вас есть близкие родственники способные за ней ухаживать. То что мама пенсионер ни как не повлияет. Так что вы подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия мамы - обычная пенсия пожилого человека, постоянный уход за бабушкой требуется при чем тут занимаюсь ли я им мне не понятно, заключение МСЭ есть ну это естественно тем более 1 группа у бабушки по зрению

 

Потому что по закону нада именно заниматься им. А мама твоя обязана по закону содержать свою маму.

 

№53-ФЗ ст. 24 п. 1 п.п. "б"

-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...