Перейти к содержанию

Вот такой вопрос.


Гость nuKceJIb

Рекомендуемые сообщения

Этой весной проходил комиссию в военкомате. Там сказали что освобождают от службы в армии по статье 66 В, но документы отправили еще куда-то(я тогда жутко нервничал, не запомнил куда именно) для подтверждения. Так вот, меня интересует могут ли где-нибудь это решение оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши документы направили в вышестоящую призывную комиссию на утверждение. Вышестоящая призывная комиссия в отношении Вас может либо утвердить категорию годности и решение о зачислении в запас, либо отменить эти решения.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше освобождение не утвердят, то тогда следует рассмотреть вопрос о подаче жалобы в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста!

Больше года назад мой сын (на службе в действующей армии с 14 июня 2004 года) проходил медкомиссию в части. Хирург сказал, что у него сохнет одно яичко, и высказал мнение, что требуется операция, с которой медлить не стоит.

Вопрос состоит в следующем: может ли такой диагноз явиться причиной для досрочного увольнения? И второй вопрос: что следует предпринять сыну (а возможно и мне) в данной ситуации, т.к. даже в отпуск за два года службы его не отпускают, а служить ему еще как минимум 1,5 года (он на контракте)?

С уважением Митаева Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать причину атрофии яичка. Например, варикоцеле.

В этом случае после операции Ваш сын будет признан временно не годным к военной службе сроком на 15 суток. Пусть напишет рапорт, и ему помимо основного отпуска предоставят эти 15 суток.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины атрофии я не знаю... В прошлом (до армии) проблем не было. Могла ли сказаться операция, проведенная сыну в возрасте 4-х месяцев от роду, по поводу меатестеноза (недоразвитие крайней плоти)?

Насколько важна срочность обращения к медикам?

Если сын добьется отпуска, то можно будет обратиться в госпиталь здесь в Челябинске? или все-таки это нужно сделать по месту службы (Серноводск) с оформлением всех подобающих направлений и подписей?

Данное обследование и последующее лечение (возможно операция), при проведении их в госпитале, бесплатные?

С уважением Митаева Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование и лечение граждан, проходящих военную службу по контракту во всех военно-лечебных учреждениях - бесплатное. Операция возможна в принципе и в Челябинске, но сразу встанет две проблемы:

1) получение направления на лечение от военного коменданта.

2) отсутствие ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО АТТЕСТАТА.

В любом случае придется договариваться о госпитализации с начмедом Челябинского госпиталя, так как операция наверняка носит плановый характер.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...