Перейти к содержанию

Мама инвалид 2гр(Но....)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы посетители форума

хотелось бы получить небольшую справку от знающих людей, Зарание спасибо.

Суть в том что.

Мама у меня инвалид 2 гр. проживаю я с ней один в квартире(прописаны 2 я и Мама) она у меня не работает работаю только я, ана получает соответствующие группе пособие и пенсию,Но у меня есть еще брать который уже 15 лет с нами не живет и в этои квартире некогда не был прописан живет в другом городе, в паспорте Мамы он не у казан в деле в военкомате я о нем тоже не упоминал.

Могу ли я воспользоваться этим чтобы не идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Именно нуждается в постоянном уходе (помощи, надзоре)

Брат скорее всего тоже всплывет в представляемых документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь нужна справка об инвалидности и справка о составе семьи которую выдают в домоуправлении то есть эта справка о прописке а в квартире прописаны только двое, где еще могут наидти брата? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна не просто справка об инвалидности, а заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости вашей мамы в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...