Перейти к содержанию

Предпочтительный формат общения с военкоматом


Гость postnull

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вкратце ситуация такова: имею повестку на заседание призывной комиссии на начало ноября, а также диагноз из КВД "распространённый псориаз" (ст. 62 пункт "б" или "в" расписания болезней). Однако военкомовский дерматолог уверил меня, что белый билет я не получу, т.к. выгляжу недостаточно больным, что отчасти правда - бляшки на теле единичные. Вопрос: следует ли превентивно в письменной форме ещё до явки требовать присуждения мне категории годности "В" (и где можно найти шаблончик заявления?), или же это бессмысленно и следует сделать это в устной форме непосредственно на заседании призывной комиссии?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать не стоит,нужно попросить направление на обследование от военкомата.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать не стоит,нужно попросить направление на обследование от военкомата.

 

Оно уже пройдено. Вышеназванный диагноз вписан акт обследования, который я получил в военкомате, отнёс в КВД и недавно предоставил врачу в военкомате. Именно после его вручения и беглого осмотра я получил такое резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже пройдено. Вышеназванный диагноз вписан акт обследования, который я получил в военкомате, отнёс в КВД и недавно предоставил врачу в военкомате. Именно после его вручения и беглого осмотра я получил такое резюме.

Интересная ситуация у вас получается: военкомат отправил вас на обследование,на котором вам подтвердили диагноз,и он же его опровергает?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат отправил вас на обследование,на котором вам подтвердили диагноз,и он же его опровергает?

 

Формально - пока не опровергает. В любом случае я предвижу волокиту: "приходите к нам через полгода на повторное обследование" и "полежите в стационаре". Потому и хотел бы пресечь такие поползновения заранее, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - пока не опровергает. В любом случае я предвижу волокиту: "приходите к нам через полгода на повторное обследование" и "полежите в стационаре". Потому и хотел бы пресечь такие поползновения заранее, если это возможно.

В перспективе,скорей всего так и будет. Пресечь такие поползновения заранее будет трудновато,так как это право военкомата,попробуйте пройти обследование в частной клинике,и с заключением прийти к ним.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...