Перейти к содержанию

Не законченное высшее...


Гость Витек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не сдал госэкзамены и диплом. Отчучился 5 лет в педагогическом. Теперь возник вопрос: а будет ли у меня отсрочка если я буду работать в сельской школе? Ответьте пожалуста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы была предоставлена отсрочка по данному основанию, образование должно быть высшим педагогическим. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ничего нельзя сделать? Тем более директор школы твердо уверен что отсрочка предоставляется. В универе в военном штабе мужик сказал что военком должен пойти навстречу (так как должен понимать что через 2 года армии диплом мне не защитить)... Так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы устроитесь на педагогическую должность образовательного учреждения (неважно сельского или городского), то призывать Вас будут только раз в году с 1 мая по 30 июня. Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения (копию приказа о приеме на работу). Военные комиссары не умеют идти кому-либо навстречу, и если Вам обещают что-то в таком духе, то это просто ловушка. «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу 1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями: в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я устроюсь в сельскуя школу, то до 1 мая отсрочка будет 100%-ная да? P.S. Мне бы до июля дотянуть а там бы я доздал экзамены и диплом... и была бы вышка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отсрочка от призыва, а сроки, в которые призывают педагогических работников. Чтобы воспользоваться отсрочкой от призыва необходимо пройти призывную комиссию (мероприятия направленные на призыв), которая принимает решение о предоставления отсрочки. В данном же случае не нужно проходить призывную комиссию. Наоборот, в отношении педагогического работника образовательного учреждения нельзя проводить никаких мероприятий направленных на призыв в иные, от указанных в пп. «в» пункта 1 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сроки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...