Перейти к содержанию

Очаговый нейродерматит или экзема.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате, проходил комиссию, дерматолог, осмотрев мою ногу, отправил меня на обследование экземы левого голеностопного сустава.

 

Я по этой болячке обследовался последний раз года 3 назад, тогда мне поставили диагноз очаговый нейродерматит (лишай Видаля).

 

насколько я знаю если у меня подтвердится экзема, мне выдадут билет.

а если не подтвердится? положена мне ли какая либо отсрочка с лишаем видаля? и вообще в чем разница ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подтвердится, шансы есть только если имеются частые обострения.Разница в том, что это заболевание нераспространённое, носит очаговый характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема тоже может быть ограниченной. Независимо от площади поражения должна быть присвоена категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подтвердится, шансы есть только если имеются частые обострения.Разница в том, что это заболевание нераспространённое, носит очаговый характер.

 

ноге становится лучше только летом, всё остальное время нога шелушится, это часто?

кстати вот недавно заметил что-то похожее на локтевых сгибах, кожа там выглядит сухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноге становится лучше только летом, всё остальное время нога шелушится, это часто?

кстати вот недавно заметил что-то похожее на локтевых сгибах, кожа там выглядит сухой...

 

это уже походе на распрастраненность. вам достаточно будет хроническую экзему подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КВД мне поставили диагноз : нейродермит левого голеностопного сустава.

 

я так понимаю с таким диагнозом мне ничего не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы есть только если имеются частые обострения.

 

вообщем как мне доказать что обострения частые. и на что я вообще могу расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем как мне доказать что обострения частые. и на что я вообще могу расчитывать.

 

предоставьте выписку из амбулаторной карты с вашими обострениями. нейродермит-непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставьте выписку из амбулаторной карты с вашими обострениями. нейродермит-непризывное заболевание.

 

в тот то и дело что нейродермит непризывное, а очаговый нейродермит это уже совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот то и дело что нейродермит непризывное, а очаговый нейродермит это уже совсем другое...

 

вот вам вырезка из 62 статьи распиания болезней:

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай-категория "В".

что имено другое-очаговый нейродермит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова,

и нейродермит левого голеностопного сустава это одно и тоже?

 

вот нагуглил.

 

Атопический дерматит – хроническое рецидивирующее мультифакториальное воспалительное заболевание кожи, проявляющееся интенсивным зудом, папулёзными высыпаниями и выраженной лихенизацией. Заболевание встречается во всех странах, у лиц обоего пола и в разных возрастных группах.

Различают: а) локализованный нейродермит (лишай Видаля);

б) диффузный нейродермит

 

у меня пункт а).

насколько я понял пункт а не входит в список болезней, а пункт б входит.

либо я неправильно понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 2007 отдохнул в Крыму и сгорел на солнце как собака. год на плече и на левой голени оставалось пигментное пятно. с плеча пропало - на ноге все это время шелушилось и чесалось. в итоге спустя 2 года мне это надоело и я пошел в КВД. там мне сказали что это посттравматическая очаговая экзема. прописали мазь, сказали мазать каждый день в течении 2х недель. не более. сказали что пятно все равно останется. 2 недели давно прошло, щас есесно пятно есть, иногда чешется. т.е. по идее я должен продолжить курс "мазания" :D

как я понимаю, я могу на что то рассчитывать с этой штукой на медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, я могу на что то рассчитывать с этой штукой на медкомиссии.
Вполне. Дружбан в весенний призыв по экземе откосил. Маленькое пятнышко на руке-Акт в КВД-решение ПК о категории В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 2007 отдохнул в Крыму и сгорел на солнце как собака. год на плече и на левой голени оставалось пигментное пятно. с плеча пропало - на ноге все это время шелушилось и чесалось. в итоге спустя 2 года мне это надоело и я пошел в КВД. там мне сказали что это посттравматическая очаговая экзема. прописали мазь, сказали мазать каждый день в течении 2х недель. не более. сказали что пятно все равно останется. 2 недели давно прошло, щас есесно пятно есть, иногда чешется. т.е. по идее я должен продолжить курс "мазания" :D

как я понимаю, я могу на что то рассчитывать с этой штукой на медкомиссии.

Шансы есть, регулярно посещайте с жалобами КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...