Перейти к содержанию

ФГДС (фиброэзофагогастродуоденоскопия)


Рекомендуемые сообщения

Мне назначили обследование желудка - ФГДС. :crybaby:

Делать не хочу, потому что страшно. Есть ли какие-нибудь альтернативные методы обследования, чтоб не проходить это ужасное обследование? (наслышан про него). :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне назначили обследование желудка - ФГДС. :crybaby:

Делать не хочу, потому что страшно. Есть ли какие-нибудь альтернативные методы обследования, чтоб не проходить это ужасное обследование? (наслышан про него). :creep:

Ничего страшного на самом деле в этом нет. Я тоже был наслышан до поры до времени о этой роцедуре,пока мне самому её не назначили, проходил где-то в конце сентября, зато оно того стоило, и теперь у меня будет отсрочка. =)) Да и в конце концов чё ты не мужик? =)))

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного на самом деле в этом нет

 

Расскажи как это было? Что именно за ощущения? Боль есть?

 

 

зато оно того стоило, и теперь у меня будет отсрочка

 

Вот и меня лишь это успокаивает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как это было? Что именно за ощущения? Боль есть?

Грубо говоря - эта процедура направлена на то, чтобы увидеть, что у тебя внутри. Проверить органы. Обычно назначают если есть подозрение на гастродуоденит либо язву. Нужно будет глотать "трубку" с "камерой" на кончике. Что бы не чувствовать боль, врач то ли укол поставит, то ли что то другое, ну вообщем горло будет как бы заморожено онемевшим, чувствительность плохая станет. Вот после этого будут пихать в тебя эту трубку. Из ощущений появится чувство тошноты, ну и вообще не особо приятно, как будто внутри все выворачивают. Если врач будет аккуратно это делать, то неприятные ощущения будут по минимому.

Есть ли какие-нибудь альтернативные методы обследования, чтоб не проходить это ужасное обследование?

Альтернативы к сожалению нет. Но если в твоем случае оно стоит того, тогда нужно потерпеть.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно назначают если есть подозрение на гастродуоденит либо язву.

 

Я никогда не жаловался на эти болезни.

 

Может это из-за недостатка массы тела? Такое возможно?

 

Вот после этого будут пихать в тебя эту трубку. Из ощущений появится чувство тошноты...

 

Мне уже тошно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это из-за недостатка массы тела? Такое возможно?

Именно из-за этого. Они проверяют от чего недостаточность питания. Если ничего не выявят,то хорошо, пол года вес по контролируют, а там уж все от результатов зависит. А если выявят, в ходе обследования (по фгдс), гастродуоденит (гастрит) то недостаточность питания спишут на него. А по нему освободится сложно, нужны частые обострения и т.д. А если язву найдут то ты и сам все понимаешь.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО)))) ФГДС) зашёл в кабинет, спрыснули анестезию в глотку, онемело всё через 3 минуты, через 5 минут началась процедура. тошноты не было. трубку почувствовал токо когда она по грудь прошла...и тут началось... стало щекотно, внутри) я ногой о кушетку бил что бы врачу не мешать))))весело) не волнуйся) всё не так плохо)))

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело) не волнуйся) всё не так плохо)))

 

Спасибо! Попробую не волноваться!)

 

 

А если выявят, то недостаточность питания спишут на него.

 

Т.е ... если что-то найдут, то разве отсрочку не дадут? ( на 6-ть месяцев? )

Вроде в любом случае должны дать. Ведь вес у меня не изменится за две недели...

У меня 171 см на 50 кг.... ( ЯВНО недобор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, не знаю как у вас, но у нас шланг довольно толстый, и брызгают уже на него, я 1 раз делал, тошнило не слабо, но вроде пофиг, потмо второй раз, это было ужасно...когда трубкой елозят внутри это жесть, так рвало что пипец...видимо у всех рефлекс разный, я тогда сказал что больше в жизни не пойду на эту процедуру. Так вот мне назначали не так давно опять, я думал думал, вроде собрался к кабинету подошел..тут мне это чувство с трубкой внутри воспроизвелось...и я нафиг решил не делать...и там так интересно получилось, что врачам вроде как оно и не нужно было...ну мне не по военкомату направляли так что не серьоезно...потом я понял это врачиха просто со злости направила, так как я кое что потерял из документов....

 

Ну конечно если первый раз вопрос об отсрочке, то сделать нужно...да и многие нормально переносят, видимо это у меня организм такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно НИЧЕГО не есть за 12 часов до процедуры даже 13-14 Даже не воды!, иначе обрыгаешь все вокруг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и носом нормально дышать не могу. А если мне сунут шланг в рот, то как я буду дышать? Я наверное откажусь от этой процедуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой послухай все будет ок. Делаю эту дрянь как помню себя раз в пол года. Самое главное с утра не есть и ночью тоже! Ложись на левый бок, если на правый то врач просто… ибо тогда будет тошнить. Итак раньше заморозку распыляли на шланг, потом на шланг и на горло, ща на горло. Занемело хорошо лег лежишь спокойно самое главное не рыпаться а то хуже будет поцарапать могут. Сказали глотать глотаешь нет просто силой пройдут это менее приятно чем вовремя проглотить. Так носом насколько я понял дышать все равно не удастся тут вопрос к физиологам, так что дышим ртом спокойно хотя врач говорит дышим носом, не разу не получалось =). Так а по поводу того что тошнит то еще раз пишу ЕСТЬ за 12 часов минимум не следует. А да полотенце обязательно желательно среднего размера. И еще можешь взять воды с собой после процедуры зайди в туалет рот прополоскав, но не пей сразу, часть неприятных ощущений уйдет из рта и не будет мучать «слюни и сопли» от которых сложно отплеваться а полоскание спасает. Так минут через 10 можешь сделать пару маленьких глотков воды так не так будет в животе неприятно все приходить на место. Так по поводу самого эндоскопа. По всему желудку трубку не будут пускать как мне объясняли тебе пройдут не так много потом просто пойдет видео камера тут могу ошибаться ибо не специалист а пациент. Так что меньше дергаешься и больше слушаешь враче проще все проходит. Самое мерзкое вход и выход остальное прикольно даже. Удачи.

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaGat, да не бойся ты!!!

Там минутное дело, умереть не успеешь!

Сам я её проходил месяц назад, даже без заморозки, когда засовывают, один раз проглотил, пошло отрыгаться, 2 раза срыгнул, потом уже небыло этих спазмов, т.к. они наступают только в начале. Вся процедура длилась секунд 30, затем встал, заплатил, и забрал результат, к моему горю, ничего не обнаружили, а может и к счастью...

Так что не надо так бояться... Я сказал себе, что щас пройду и обнаружат язву и в армию не пойду, этим я себя и подбадривал, та что не ссцы! Всё будет пучком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал себе, что щас пройду и обнаружат язву и в армию не пойду

 

Дело в том, что я и так уже получаю освобождение от армии! По сколиозу 2-ой степени! Поэтому мне по идее уже не нужна это мерзкая ФГДС!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и так уже получаю освобождение от армии! По сколиозу 2-ой степени! Поэтому мне по идее уже не нужна это мерзкая ФГДС!)))

 

Сделай, хуже не будет. Может лучше стоит знать о проблемах с желудком, чтобы вылечить их...

 

Сама процедура неприятная. Когда делал в первый раз и ещё не знал, что это такое, мягко говоря был в шоке :) Зато второй раз всё прошло просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пройти, надо! Наплевательски к этому относиться нельзя!

Лёгкий гастрит переходит в язву, язва же в АНКОЛОГИЮ(Рак)!!!

Задумайтесь лишний раз и решитесь на этот шаг, пройти ФГДС, если для вас преодолеть сложо этот барьер, питаемый страхом.

По сравнению с другими раковыми заболеваниями, рак желудка не уступает им в смертности людей, от этой гадости!

Не ждите! Всех кого беспокоит желудок, и вас от терапевта по вашим жалобам, направляют на ФГДС, то не стоит затягивать, лутьше пройти и знать, что у вас там не впорядке! Пословица: Осведомлён, значит вооружён! Не стоит ждать у моря погоды! Ваше здоровье, берегите его!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот входа я и боюсь! )))

- бойся не бойся, а выхода нет. И для себя лучше, узнаешь хоть что со здоровьем, и вероятность получения отсрочки по состоянию здоровья есть. А вообще на боли в желудке не жалуешься? После приема острой или жирной пищи что ощущаешь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на боли в желудке не жалуешься?

 

В том-то и дело, что нет.

 

После приема острой или жирной пищи что ощущаешь?

 

Боли или плохих ощущений нет.

 

 

И для себя лучше, узнаешь хоть что со здоровьем

 

Это вы правы.

 

вероятность получения отсрочки по состоянию здоровья есть.

 

Дело в том, что у меня УЖЕ почти в кармане не отсрочка, а даже освобождение! Я ходил по направлению к хирургу ( мне делали ренген спины) и у меня 100% 2-ая степень сколиоза! Врач так и написал в направлении 2 ст. 160 градусов, а это значит - на целых 20-ть градусов отклонение! Это ведь значит ограничено годен. Тобишь в мирное время ( как сейчас) я не призываюсь. Только, если война! ( а войны - дай бог - чтобы НИКОГДА не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошел ФГС:

http://s07.radikal.ru/i180/0910/42/0c179a318d54t.jpg

Расшифруйте мне, пожалуйста, графы "заключение" и "рекомендации"

В амбулаторной карте врач-эндоскопист написал "Без патологии"

Еще раз: мне давалась отсрочка по недост. питания, сейчас выявили отриц. динамику (-4 кг) Вопросы. 1.Могу ли я расчитывать на ВБ или отсрочку?

2.Нужно ли делать ксерокопию заключения ФГС (если да - то нужно ли его заверять у гл. врача поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: мне давалась отсрочка по недост. питания, сейчас выявили отриц. динамику (-4 кг) Вопросы. 1.Могу ли я расчитывать на ВБ или отсрочку?

 

Ответ: ДА! У вас есть отрицательная динамика, а это значит, что вам обязаны дать освобождение!

 

 

2.Нужно ли делать ксерокопию заключения ФГС

Это уже на ваше усмотрение! Советую сделать ( не помешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошел ФГС:

http://s07.radikal.ru/i180/0910/42/0c179a318d54t.jpg

Расшифруйте мне, пожалуйста, графы "заключение" и "рекомендации"

В амбулаторной карте врач-эндоскопист написал "Без патологии"

Еще раз: мне давалась отсрочка по недост. питания, сейчас выявили отриц. динамику (-4 кг) Вопросы. 1.Могу ли я расчитывать на ВБ или отсрочку?

2.Нужно ли делать ксерокопию заключения ФГС (если да - то нужно ли его заверять у гл. врача поликлиники?

 

Дискинезия сфинктеров. Контроль при последующем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискинезия сфинктеров. Контроль при последующем призыве.

Спасибо. Вот скажите мне, здесь в заключении написали: Дискинезия сфинктеров, а в амбулаторной карте: "Без патологии" и как это понимать?

Я надеюсь, недостат. питания не свалят на эту дискинезию?

и еще: "Контроль при последующем призыве". А это что может означать чет я не пойму :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, считают, что тебе предоставят отсрочку по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...