Перейти к содержанию

Независимая медицинская комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я никогда не уклонялся от армии, все получалось само собой: сначала универ с диагнозом язва двенадцатиперстной, затем рождение ребенка. Вот сейчас отсрочка окончилась и мне нужно снова явиться в военкомат и пройти медкомиссию.

 

Процедура у нас довольно странная. Сначала я еду на комиссию в своей военкомат, потом в областной (мне добираться туда далеко, негде остановиться, да и средств лишних найти не смогу для поездки). Проживаю я сейчас и вовсе не в родном городе, где прописан, а в столице. Можно ли каким-либо образом пройти независимое медицинское обследование для военкомата здесь, чтобы затем при возможности отправить или отвезти его в мой местный военкомат.

 

Это бы значительно сократило и время, которого у меня нет (работа и семья отнимают все время), и средства. Буду очень благодарен за ваши ответы! Также хотелось бы узнать, сколько стоит такая независимая медицинская комиссия в Москве.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте проще. Зарегистрируйтесь в Москве по месту пребывания, снимитесь с воинского учета в Тамбове и встаньте в Москве. Проходите медицинскую комиссию. Независимая военно-врачебная экспертиза предусмотрена "Основами законодательства об охране здоровья граждан", но Правительство РФ не принимает соответствующего Постановления уже 12 лет.

Вы также можете пройти судебно-медицинскую экспертизу по личному заявлению на разрешение которой поставить вопросы об имеющемся у Вас заболевании. Два минуса: Стоит 12-17 тясяч рублей и не освобождает от обязанности проходить медицинское освидетельствование.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву проводятся в военкомате того района, где Вы прописаны (зарегистрированы). Если у Вас мичуринская прописка, то сначала Вас должны освидетельствовать в военкомате г. Мичуринска, а затем Ваше дело отправят на утверждение в областной военкомат. Вы можете конечно пройти обследование в Москве, но эти результаты для тамбовских военкоматов обязательными не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А мед. освидетельствование в военкомате я могу пройти в любое время или только в период призыва?

Хотел еще спросить, после освидетельствования в мичуринском военкомате, в областной посылают только результаты или я должен ехать сам для прохождения еще одного освидетельствования?

А в москве я хотел пройти освидетельствование потому, что кому в мичуринском военкомате нужно искать мои давние рубцы. Им нужна статистика отправленных в армию.

И я боюсь что в Москве таже самая ситуация. Только в Мичуринске кто будет меня искать. А в Москве могут сразу загрести.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вариант судебно-медицинской экспертизы наиболле актуален

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти освидетельствование вне призывные периоды?

Надо будет проходить в поликлинике или в самом военкомате?

Будет ли обязательно заключение судебно-медицинской экспертизы для Мичуринского военкомата?

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обследование Вы можете пройти когда угодно, в любое удобное для Вас время.

2. Обследование проводится или самостоятельно там где Вы пожелаете, или по акту военкомата, куда направят.

3. Обязательнным для военкомата может быть только заключение акта исследования состояния здоровья призывника, по которому военкомат и направлял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл в судебно-медицинской экспертизе?

И как тогда лучше поступить если призыная комисссия вдруг не обнаружит рубцы (я просто читал здесь на форуме что это нормальная практика для военкоматов)?

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл "зафиксировать" Ваши рубцы и язвенную болезнь.

Если будет заключение СМЭ - военкомат оспаривать его не будет.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюро судебно-медицинской экспертизы. Адрес можно узнать в телефонном справочнике или в наших московских филиалах:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

гдето читал про отдел Минздрава который занимается контролем на суд мед экспретизой , в том числе и Независимой ВВЭ , можно наверно и МО ВК им отдать на контроль

на всех управу найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати нашел их закон

 

Приказ от 31 декабря 2006 № 900 Мин Здравохранения и Соц Развития

 

цинтирую : Административный регламент Фед сл по надзору ... ... по осущ контроля за порядком производства Медицинской Экспертизы

 

думаю еще много чего можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето читал про отдел Минздрава который занимается контролем на суд мед экспретизой , в том числе и Независимой ВВЭ , можно наверно и МО ВК им отдать на контроль

на всех управу найдем

 

Это разные министерства. Контроль не возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...