Перейти к содержанию

Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.


Гость tatu_cat_69

Рекомендуемые сообщения

Ну вот дело было так. Как бы летом 2008 года мне исполнилось 18 лет. В военкомат должен был идти в октябре(т.е. отсрочки походу не было у меня). В сентябре я перевелся в другой вуз. Пришла повестка что я должен прибыть в военкомат. там типа не знали что я перевелся. потом позвонили в вуз и все решилось. я учусь дальше. щас как бы я ничего вообще в программировании не понимаю и решил перевестись на экономику.

вопрос в том: если я переведус на 1 курс то меня заберут? а если на 2 курс могут ли забрать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Соответственно отсрочка у вас потеряется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я переведу со 2 курса на 2. как бы срок отсрочки остается темже. и считаю учусь в том же вузе.

 

да и как я понял до октября(месяц когда надо было явиться в военкомат) у меня отсрочки не было. как бы до июля мне не было 18 лет. вот и получается что отсчроку я получил только во втором вузе. Я так понял или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я вмешиваюсь в вашу дискуссию.

Но как я понял, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я имею право либо на один раз перевестись со специальности на специальность (при этом потеряв один год), либо взять академический отпуск (тоже на один год). А в случае если я и перевожусь и беру академический отпуск, то отсрочка от армии аннулируется.

Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как я понял до октября(месяц когда надо было явиться в военкомат) у меня отсрочки не было. как бы до июля мне не было 18 лет. вот и получается что отсчроку я получил только во втором вузе. Я так понял или нет?

Было ли вообще решение ПК о предоставлении вам отсрочки ? Если вы переведетесь со второго курса на второй , то отсрочка сохранится в соответствии с вышеуказанным мною абзацем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...