Перейти к содержанию

Не хотят давать повестку на медкомиссию..


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Ситуация такая: год назад проходили медкомиссию на военную кафедру. Поставили кат. А1 (до военнки была кат. В). я присягу не принимал и контракт не стал подписывать. в марте 2009 выпустился из ВУЗа и ждал повестки, нарабатывал "медицину". Весной, после выпуска повестка не пришла.

Сейчас нужен военник, по справкам что собрал точно попадаю под кат. В. Пошёл лично в ВК за повесткой, дабы пройти медкомиссию и уверить всех, что я теперь не А1, а В. Вопрос первый: сколько действует решение медкомиссии о моей годности? обязаны ли они меня отправить на мед комиссию сейчас и принять во внимание справки?

Повестку пока не дали - требуют копию диплома и справку, что я не принимал присягу. Майор вообще сказал, что "ты нам сейчас не нужен, может быть..когда-нибудь понадобишься, то вышлем", на что я сказал, что повестка по прописке до меня не дойдёт. Хочу сейчас ей получить и не ждать её по почте. Вопрос второй: требовать повестки сейчас или сказать что присылайте, я дескать подожду?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать повестки сейчас или сказать что присылайте, я дескать подожду?

Требовать не надо. Лучше пойти на встречу и принести что просят. Ждать тоже не стоит, могут вообще не прислать. Напишите заявление о просьбе пройти мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. И тогда что бы точно знать - ВК обязан меня отправить на медкомиссию, несмотря на то, что год назад поставили "ГОДЕН" в личном деле? субъективный вопрос: как реагировать на выпады врачей: "что ты нам суёшь свои справки - ты годен, на военную кафедру даже был годен и т.д"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение действительно в течение года. Если у Вас не оформлена отсрочка, то Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Врачи-специалисты обязаны выносить заключение на основании изучения анамнеза, результатов клинико-инструментальных исследований, т.е. именно на основании мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение действительно в течение года..

 

если я правильно понял, то это заключение медкомиссии? т.е. могут и не заставить проходить комиссию сейчас?

1)или перефразирую: новый призыв = новая комиссия? т.е. я получаю повестку..иду на комиссию...и говорю что с октября 2008 г. состояние здоровья изменилось и т.д.?

2)и будет ли моя "медицина" (справки, рентген) возрастом 7-8 месяцев служить поводом для Допобследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)или перефразирую: новый призыв = новая комиссия? т.е. я получаю повестку..иду на комиссию...и говорю что с октября 2008 г. состояние здоровья изменилось и т.д.?

2)и будет ли моя "медицина" (справки, рентген) возрастом 7-8 месяцев служить поводом для Допобследования

В вашем случае вы понимаете все совершенно верно, на доп. обследование при предоставлении имеющихся мед. документов и заяявлении соответствующих жалоб вас направить обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...