Перейти к содержанию

Отправили на медобследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Первого октября был в ВК, отправили на медобследование. В Мед.Карте написано

-Продольное двустороннее плоскостопие 3й степени с ДОА 1 стадия.

 

Снимки есть годичной давности. Могу ли я отказаться делать снимок ног еще раз, и потребовать вынесения заключения по имеющемуся снимку?

 

Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинский форум,пожалуйста, там быстрее ответят.

 

Добавлено через 1 минуту

А снимок лучше сделать заново.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Первого октября был в ВК, отправили на медобследование. В Мед.Карте написано

-Продольное двустороннее плоскостопие 3й степени с ДОА 1 стадия.

 

Снимки есть годичной давности. Могу ли я отказаться делать снимок ног еще раз, и потребовать вынесения заключения по имеющемуся снимку?

 

Спасибо!.

 

День добрый. Теоретически - да, поскольку направление на доп. обследование выдается, согл. ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" лишь при "невозможности установить диагноз на месте". В Вашем случае диагноз установлен. Но, на практике, если Вы уверены в наличии у Вас данного заболевания, прооще пройти обследование и сдать его результат в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но снимки то с описанием в больнице дадут на руки. Т.е. будете первый, кто прочитает описание рентгенолога. Тем более что хватит 2-й стапени с ДОА не говоря уже про третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снимок может не показать плоскостопие третьей степени:)

 

А старые снимки, по которым сделано имеющиеся заключение - они у меня на руках. Вопрос то вот в чем - могу я отказаться подвергаться облучению и потребовать заключения на основании того что у меня на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снимок может не показать плоскостопие третьей степени:)

 

А старые снимки, по которым сделано имеющиеся заключение - они у меня на руках. Вопрос то вот в чем - могу я отказаться подвергаться облучению и потребовать заключения на основании того что у меня на руках?

Можешь то можешь,но военкомат скорей всего потребует новые снимки.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет,конечно. На самом деле лучше не выкобениваться, а то потом хуже будет.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ВК имеет на это ЗАКОННОЕ право?

 

Не то чтобы имеет. Но как только вы начините спорить в ВК, то как правило путь только один - в суд. Путь этот длинный и не всегда успешный. Требует много времени и сил. Так что если у вас есть это заболевание, то лучше сделайте новые снимки. В суд на них вы всегда успеете подать. А так может всё подтвердиться и вы получите своё освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...