Перейти к содержанию

Ситуация с просрочкой временной регистрацией и отсутствием в военкомате


Рекомендуемые сообщения

День добрый !

Ситуация такова : учился в Москве , был временно зарегистрирован и стоял на учете . После окончания учебы и регистрации , воспользовавшись Вашей помощью ( оставался 1,5 года до 27 ) , поступил в аспирантуру . Но в военкомате меня не сняли с учета ( не давали в институте справку для военкомата об отчислении ) и не зачли документы об отсрочке ( т.к. должен был сниматься с учета ) . После чего я забил на военкомат . По месту постоянной регистрации повесток не поступало .

Летом не смог встать на учет по месту постоянной регистрации .

Подскажите пожалуйста : 1) Чем грозит поездка в военкомат для снятия с учета ? 2) Как наиболее просто сняться и встать на учет для новой временной регистрации ? 3) Какова может быть Ваша помощь в этом деле ?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Для постановки на воинский учет вам необходимо обратится в РВК по месту жительства или по месту пребывания (если есть временная регистрация) и вас могут поставить на воинский учет без вашего предварительного снятия с воинского учета по прежнему месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут поставить

А что для этого нужно ? По месту жительства меня не поставили , т.к. сказали , что не имеют права это делать без печати о снятии с учета .

Чем же всё-таки грозит отсутствие продолжительного времени в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для этого нужно ? По месту жительства меня не поставили , т.к. сказали , что не имеют права это делать без печати о снятии с учета .

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 года Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

Максимум что вам грозит это штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Обращайтесь, будем рады еще раз вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А тут где-то на форуме Вы советовали человеку со схожей ситуацией подождать до 29 лет ( к сожалению эту тему я потерял :bash: ) . Подскажите в чем там дело ? Что ограничивает этот возраст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут где-то на форуме Вы советовали человеку со схожей ситуацией подождать до 29 лет ( к сожалению эту тему я потерял :bash: ) . Подскажите в чем там дело ? Что ограничивает этот возраст ?

 

Дело в том, что при исполнении 29 лет уголовное дело возбудить уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...