Перейти к содержанию

травма полученная в период прохождения военных сборов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Александр! обращаюсь к Вам за помощью, думаю Вы мне поможете в разрешении возникшей ситуации.

Дело вот в чем. Человека призвали для прохождения военных сборов

продолжительностью 2 месяца. К сожалению в данный момент не могу назвать звания в котором он прибывает, так вот во время прохождения он получил травму, связанную с переломом ноги, если необходимо могу узнать какой тяжести получена травма.

В данный момент он находится в военном госпитале, была сделана операция, в дальнейшем планируется еще одна.

Трава была получена при следующих обстоятельствах. Он осуществлял прыжок с парашютом, неудачно приземлился, в результате перелом ноги.

Подскажите что необходимо предпринять для того чтобы получить полную компенсацию за полученный вред здоровью. Есть ли вина Военкомата в данной ситуации. В полной расстерянности.

Надейусь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш друг получит страховку в размере 10 окладов денежного содержания (звание +должность). Все расходы по лечению будет нести МО РФ. Вины военкомата здесь нет. Если в последующем (по окончании военных сборов) потребуется санаторно-курортное лечение Вы вправе взыскать с МО РФ данные расходы. Причинная связь заболевания (травмы) будет звучать: Травма получена в период военной службы. Есть еще ньюанс: он может подать документы на страховку, не дожидаясь окончания лечения, через ВВК госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл авторизироваться:

Ваш друг получит страховку в размере 10 окладов денежного содержания (звание +должность). Все расходы по лечению будет нести МО РФ. Вины военкомата здесь нет. Если в последующем (по окончании военных сборов) потребуется санаторно-курортное лечение Вы вправе взыскать с МО РФ данные расходы. Причинная связь заболевания (травмы) будет звучать: Травма получена в период военной службы. Есть еще ньюанс: он может подать документы на страховку, не дожидаясь окончания лечения, через ВВК госпиталя.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александр! В целом как я поняла необходимо взять справочку с диагнозом из больницы, справку из военкомата о том что он действительно в это период был на военных сборах и обратится в страхоую компанию. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оформляйте завление в военно-страховую компанию через военкомат

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...