Перейти к содержанию

не пойму формулировку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Вам необходимо направить в военкомат заявление (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложение) с просьбой предоставить копию выписки из решения призывной комиссии (оно находится в Вашем личном деле), далее параллельно необходимо обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии и заключения врача вынесшего в отношении Вас решение (в данном случае хирург). Так же необходимо о подаче заявленя уведомить начальника УВД (это обезопасит Вас от розыскных мероприятий) и прокуратуру. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЯВЛЕНИЕ(ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О В РУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВО ВЛОЖЕНИЕ)? МОГУ ЛИ Я ПРОСТО ПРИДТИ В ВОЕНКОМАТ И ВЗЯТЬ ЭТУ КОПИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вряд ли дадут. Они будут вам "мозг компоссировать". Лучше почтой.

 

ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О В РУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВО ВЛОЖЕНИЕ

Заказное письмо. Придите в отделение почтовой связи и там скажите, что вам нужно отправить заказное письмо с уведомлением и с описью. Купите конверт, бланк уведомления, заполните всё.

С описью сложнее. Почему-то работники почты считают, что опись вложенного оформляется только в ценные письма...

 

Правила оказания услуг почтовой связи:

12. В зависимости от способа обработки почтовые отправления подразделяются на следующие категории:

 

а) простые - принимаемые от отправителя без выдачи ему квитанции и доставляемые (вручаемые) адресату (его законному представителю) без его расписки в получении;

 

б) регистрируемые (заказные, с объявленной ценностью, обыкновенные) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении.

 

Почтовые переводы принимаются и выплачиваются в порядке, предусмотренном для приема и выдачи регистрируемых почтовых отправлений.

 

Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом. Перечень видов и категорий почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом, определяется операторами почтовой связи.

http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Normative/Postrules/Postrules1

 

Исходя из положений пункта 12 Правил оказания услуг почтовой связи, можно утверждать, что опись вложенного возможна и в заказное письмо.

 

Возможно, придётся купить ещё бланк описи. (копеек 50, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще распечатать заявление о выдаче копии решения ПК в 2-х экз. , придти с ними в военкомат к секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) и сдать заявление под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. (т.е. подаешь 2 экз. заявления, один экз. забирают, на втором (твоем) экз. ставят роспись и вход.№ и отдают тебе.) Это твой экз, береги его. Он является доказательством того, что ты копию решения ПК запрашивал. Если не выдадут копию решения ПК, то истребуешь в судебном порядке.

Но, обычно, после регистрации заявления выдают через 3-10 дней.

 

При этом желательно продублировать почтой заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...