Перейти к содержанию

Не вручили повестку


Гость Михаил Ф.

Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ. Когда подписывал обходной лист для получения диплома, ездил в военкомат для выписки с общежития, там мне не вручили повестку, просто снялся с учета. В военно-учетном столе ВУЗа тоже не вручили повестки. По месту прописки на учет я не встал, т.к. устроился на работу. Я теперь считаюсь уклонистом? Просто добровольно идти не хочу, но уж если будут забирать, то лучше как всех, а не с милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас могут призвать, если вы снялись с учета? Вам нужно встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.

Но, в случае если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то в данном случае предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае мне могут отправить повестку по месту прописки? Или она отправляется туда, где я стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае мне могут отправить повестку по месту прописки? Или она отправляется туда, где я стою на учете?

 

Отправляется туда, где вы стоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не встать на учёт в течении полу года то объявят в розыск.

 

Не объявят, а могут объявить.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете в данной ситуации? Стоит ли мне в срочном порядке становится на учет? Или можно протянуть хотя бы осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете. От этого не убежишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...