Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане, специалисты.

В октябре мне исполняется 27 лет.

По приписному свидетельству - годен к военной службе.

Последний раз в ВК был еще до 18 лет, т.е. в 1998-1999 гг. Была отсрочка в связи с обучением в ВУЗе (дневная форма) до 2006года. С ВУЗа был отчислен в еще в 2005г, соотвественно отсрочка закончилась на год раньше и с тех пор я фактически уклонист (последние 4 года).

Прописан (зарегистрирован) в одном городе, а работаю и проживаю в другом. В ВК не ходил последние 10 лет ни разу. Никаких мед.освидетельствовании и осмотров. Приходили домой (по месту регистрации) с повестками (раз в пол года), но меня естественно там не было, а родители повесток не брали и меня тоже не выдавали - говорили что уехал учиться туда-то туда-то в 99 году, с тех пор мы его и не видели. Сам я тоже повесток не получал и ни на что не подписывался.

Сейчас работаю в крупной организации (1 год) - в отделе кадров попросили ВБ и приписное, дабы они смогли отправить данные в РВК.

 

Несколько вопросов:

1. то что мне грозит отвественность я понимаю, но тем не менее, что могут предпринять раз уж я не появлялся в РВК уже с 18 лет?

2. не знаю еще, что будет на работе (гос. организация).

3. стоит ли мне ехать в РВК для получения ВБ после исполнения 27 лет? или ждать срока давности до 29?

 

Направьте пожалуйста. В ВК ходить опасаюсь, но и считаться уклонистом надоело (хотя лично меня вроде никто и не искал в этом городе). Не могу, млин, даже загран получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане, специалисты.

В октябре мне исполняется 27 лет.

По приписному свидетельству - годен к военной службе.

Последний раз в ВК был еще до 18 лет, т.е. в 1998-1999 гг. Была отсрочка в связи с обучением в ВУЗе (дневная форма) до 2006года. С ВУЗа был отчислен в еще в 2005г, соотвественно отсрочка закончилась на год раньше и с тех пор я фактически уклонист (последние 4 года).

Прописан (зарегистрирован) в одном городе, а работаю и проживаю в другом. В ВК не ходил последние 10 лет ни разу. Никаких мед.освидетельствовании и осмотров. Приходили домой (по месту регистрации) с повестками (раз в пол года), но меня естественно там не было, а родители повесток не брали и меня тоже не выдавали - говорили что уехал учиться туда-то туда-то в 99 году, с тех пор мы его и не видели. Сам я тоже повесток не получал и ни на что не подписывался.

Сейчас работаю в крупной организации (1 год) - в отделе кадров попросили ВБ и приписное, дабы они смогли отправить данные в РВК.

 

Несколько вопросов:

1. то что мне грозит отвественность я понимаю, но тем не менее, что могут предпринять раз уж я не появлялся в РВК уже с 18 лет?

2. не знаю еще, что будет на работе (гос. организация).

3. стоит ли мне ехать в РВК для получения ВБ после исполнения 27 лет? или ждать срока давности до 29?

 

Направьте пожалуйста. В ВК ходить опасаюсь, но и считаться уклонистом надоело (хотя лично меня вроде никто и не искал в этом городе). Не могу, млин, даже загран получить...

 

1. Как вариант административный розыск.

2. Не понял вопроса:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне без опасении идти в РВК? (Если учесть, что там я не был еще со школы и повесток не получал и даже не видел. Все это время жил без прописки в другом городе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне без опасении идти в РВК? (Если учесть, что там я не был еще со школы и повесток не получал и даже не видел. Все это время жил без прописки в другом городе.)

Идти стоит и даже нужно. так как 27+ лет.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти стоит и даже нужно. так как 27+ лет.

Связей и знакомых у меня в РВК нет.

Значит исполнилось мне 27, скажем так через недели 2 я прихожу в РВК и говорю:

"Здравствуйте, я пришел за ВБ)"

а они - "а где ты собственно был в последние 10 лет?"

 

Как по Вашему отреагируют военкомы и чем пригрозят?

Какой примерно диалог вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не жил по месту постоянной прописки, на месте постоянного проживания не был зарегистрирован и на учете в военкомате не состоял..

Тупо вот тебе два закона..

- Человек прибывший на временное место проживания на срок более трех месяцев обязан зарегистрировать по новому месту жительства.

- Каждый гражданин РФ по месту своего постоянного проживания или временного проживания на срок более трех месяцев, должен стоять на воинском учете в местном РВК

 

То что ты жил в другом городе , не прописался там и не оповестил военкомат и не встал на учет, уже расценивается как "с целью уклонения от воинских обязанностей" - могут дать уловку..

А вообще, крови твоей выпьют очень много..

Геморой ты себе нажил..

 

Как направить.. Иди в военкомат, тока там сможешь решить эту проблему, возраст у тебя уже не призывной, не призовут.. но вот с наказанием придется разбираться.. Могут и в суд, а могут и штраф..

Тут некоторые в такой ситуации ждут 29 лет и идут,... Но не факт что поистечению этих двух лет закон не подправят в худшую сторону.

В общем, иди в военкомат, пиши объяснительною., в случае если на тебя заведут УД уклониста.. Нанимай адвоката, и защищайся в суде.

 

- Вообще, то что ты сделан - злостное уклонение, штраф 200 тыщ или срок 2 года

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по Вашему отреагируют военкомы и чем пригрозят?

Какой примерно диалог вести?

 

Ну а какой диалог вести, говори просто, что негде было прописаться, своего жилья нет.. Учился.. работал - так как надо на что то жить.. вот про это и говори

Разговаривай спокойно, не хами и не дерзи и не ори..

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Все таки рано или поздно придется туда идти, так что, наверно, пойду в октябре.

Попутный вопрос - насколько быстро у них осуществляется производство дела уклониста? Т.е. смогу (сумею) ли я что-либо предпринять, если мне по приходу скажут - "ты попал! в суд!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Все таки рано или поздно придется туда идти, так что, наверно, пойду в октябре.

Попутный вопрос - насколько быстро у них осуществляется производство дела уклониста? Т.е. смогу (сумею) ли я что-либо предпринять, если мне по приходу скажут - "ты попал! в суд!"

 

Тебе так сразу не скажут, сначала напишешь объяснительную и пойдешь к комиссару на разборки, вот там с ним и будешь разговаривать, он тебе все и скажет: По каким статьям залет, что нарушил, какое наказание.. и т.д. и т.п. По поводу сроков лично я сказать ни че не могу, все зависит от военкомата.. Предпринять конечно же сумеешь,.. если дело будет заводиться, твоё личное дело призывника передадут в прокуратуру, начнется разбирательство и следствие, вызовут на допрос и т.д. и т.п. Если так случиться, нанимай адвоката сразу же, тока он скажет что и как грамотно говорить и на что ставить акцент и будет представлять твои интересы в суде.. с хорошим адвокатом выйдешь сухим из воды.. но это на крайняк

И не тяни, октябрь уже наступил, чем раньше разберешься с этим гемором тем лучше.. разобрался да забыл.. и спи спокойно..

 

P.S. А вообще, позор тебе Mr. Alladdin.. Взрослый мужик, а в армию идти побоялся..

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще, позор тебе Mr. Alladdin.. Взрослый мужик, а в армию идти побоялся..

Да не побоялся)

Сейчас я уже женат. Все время уклона живу с девушкой - наверно есть люди, кто поймет, чем мотивирован мой уклон. Ну не мог я девушку оставить одну. Да и не было ни малейшего желания в 23-24 идти в армию и тратить драгоценное время, когда мне нужно было уже думать о дальнейшей жизни и зарабывать на квартиру например..

Если бы не было ВУЗа, в 18 с удовольствием бы пошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не побоялся)

Сейчас я уже женат. Все время уклона живу с девушкой - наверно есть люди, кто поймет, чем мотивирован мой уклон. Ну не мог я девушку оставить одну. Да и не было ни малейшего желания в 23-24 идти в армию и тратить драгоценное время, когда мне нужно было уже думать о дальнейшей жизни и зарабывать на квартиру например..

Если бы не было ВУЗа, в 18 с удовольствием бы пошел)

 

Не слушай всяких "смельчаков". Этот флудер сам косарь, так что не обращай на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

Не тяни с военкоматом, сейчас с этими военными реформами, могут наказание за уклонение еще жестче сделать.. С государством шутки плохи..

 

Добавлено через 2 минуты

Не слушай всяких "смельчаков". Этот флудер сам косарь, так что не обращай на него внимание.

 

Ну начнем с того что у меня отправка через месяц это раз.

А косарь это вы,Дмитрий которые не служил и в запасе - это два.... урод

 

Добавлено через 17 минут

Не слушай всяких "смельчаков". Этот флудер сам косарь, так что не обращай на него внимание.

 

Ну раз я флудер, посоветуйте вы, Mr.мне 28 лет и я дрочу на форуме для призывников забыв о личной жизни. Что вы ему посоветуете, дома сидеть?

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит переводить на личности)

У каждого свои проблемы, решения и приоритеты в жизни. Общаясь здесь, мы помогаем кому-то и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну начнем с того что у меня отправка через месяц это раз.

А косарь это вы,Дмитрий которые не служил и в запасе - это два.... урод

 

Ну раз я флудер, посоветуйте вы, Mr.мне 28 лет и я дрочу на форуме для призывников забыв о личной жизни. Что вы ему посоветуете, дома сидеть?

 

Сколько экспрессии!)) Наверное ощущаешь себя крутым, когда пишешь гадости о другом человека, зная что тебе за это ничего не будет? Твою бы смелость в реале бы проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько экспрессии!)) Наверное ощущаешь себя крутым, когда пишешь гадости о другом человека, зная что тебе за это ничего не будет? Твою бы смелость в реале бы проверить...

 

В отличии от тебя дебила, я ни чего не пытался доказать, а лишь советовал человеку как можно поступить.. А вот ты как последнее быдло влез , оскорбил меня, и ни чего не написал дельного..

На то оно и быдло чтоб мешать нормальным людям..

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от тебя дебила, я ни чего не пытался доказать, а лишь советовал человеку как можно поступить.. А вот ты как последнее быдло влез , оскорбил меня, и ни чего не написал дельного..

На то оно и быдло чтоб мешать нормальным людям..

 

Косарь не есть оскорбление. А вот ты оскробляешь неоднократно. Ну в общем все с тобой ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косарь не есть оскорбление. А вот ты оскробляешь неоднократно. Ну в общем все с тобой ясно.

 

Ты вообще адекватный человек? Я конечно понимаю что форум подразумевает под собой монолог.. Но в данном случае у нас был дельный диалог, а ты вклинился и написал полную ахинею.

Если бы ты дополнил меня и посоветовал бы что то более дельное и более разумное такой грязи бы тут не было.

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще адекватный человек? Я конечно понимаю что форум подразумевает под собой монолог.. Но в данном случае у нас был дельный диалог, а ты вклинился и написал полную ахинею.

Если бы ты дополнил меня и посоветовал бы что то более дельное и более разумное такой грязи бы тут не было.

Давайте разбираловку в личку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...