Перейти к содержанию

Повестка, ЗЧМТ, Недовес?


Гость AScorpio

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая. Живу и работаю в Москве 19 лет, прописан и семья в другом городе. Приехал на выходные домой, подскользнулся в ванне стукнулся затылком (аж плитку расколол), в травм пунке поставили ЗЧМТ вчера. А повестку принесли сегодня. К Неврологу еще не ходил, в Травмпункте сказали обратиться к своему неврологу. Я вешу 53.1 на 170см роста.

 

До момента с ЗЧМТ думал предъявлять недовес иди т.к. не получаю повестку вообще не являться. Но утром пришел дядя из военкомата (меня дома не было) и вручил маме повестку под !ЕЕ! подпись (она потом долго извинялась, но что сделано, то сделано. Ступила).

 

Вопросы:

1. обязан ли я явиться в военкомат назначенного числа? (Что если сказать что я все это время не появлялся дома и про повестку ни сном ни духом?)

 

2. Как сейчас обстоят дела по ЧМТ? У меня уже была одна и тоже закрытая кстати сразу после нее за 2 месяца я сбросил 12 кг и больше 55 не поднимался! Помнится с 3 ЗЧМТ человек был негоден?

3. Как быть с недовесом? Я ведь правильно понмаю, что недовешиваю? 170/53.1

 

Я сижу с телефона поэтому попробую спросить максимум. Что если мне все таки придется ехать в военкомат (А что если не явлюсь? Повторно пришлют)? Кому чего предъявлять? Возможность будет 1 раз сходить ко врачу не след выходных, когда опять приеду, надо зафиксировать вес у терапевта? Что-то сразу надо брать у невролога? Прошу ответить без ссылок вроде "читай там" инета дома нет, а надо что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недобору веса - смело можешь получить отсрочку на 6-ть месяцев!

Так, что делай уклон именно на этот недуг!

 

НО желательно похудеть на 1-2 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обязан ли я явиться в военкомат назначенного числа? (Что если сказать что я все это время не появлялся дома и про повестку ни сном ни духом?)

Советую явиться во избежании неприятностей, так как потом вам придется доказывать, что подпись не ваша.

2. Как сейчас обстоят дела по ЧМТ? У меня уже была одна и тоже закрытая кстати сразу после нее за 2 месяца я сбросил 12 кг и больше 55 не поднимался! Помнится с 3 ЗЧМТ человек был негоден?

Зависит не количество ЧМТ, а последствия .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ЗЧМТ в травмпункте еще спросили "от армии косишь?", там сказали, что ЗЧМТ дает отсрочку на 6 месяцев тоже! А что будет с недовесом? Я не могу ложиться в больницу! Я работаю в другом городе и не могу оставить свое место! А "хронический недовес?" такое бывает? Если я там на 3-4 мед ком приду с малым весом?

 

Цитата:

Сообщение от AScorpio Посмотреть сообщение

2. Как сейчас обстоят дела по ЧМТ? У меня уже была одна и тоже закрытая кстати сразу после нее за 2 месяца я сбросил 12 кг и больше 55 не поднимался! Помнится с 3 ЗЧМТ человек был негоден?

Зависит не количество ЧМТ, а последствия .

 

И какие должны быть последствия? Как-то жаловаться или это проверяемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по ИМТ дают 1 раз, далее либо Б либо В в зависимости от динамики (в лучшую или худшую сторону)

 

И какие должны быть последствия? Как-то жаловаться или это проверяемо?

В данном случае вам нужно предварительно самостоятельно пройти мед. обследование, как вам сказали вам нужно сходить к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет стационара? Они назначат стационар?

 

Добавлено через 16 минут

И кстати, мама поставила только свою подпись, а она у нее очень такая специфичекская, а там где "Я.. бла бла бла такой то такой-то" ничего не писала это не обязательно заполнять? Можно сказать что они вообще сами поставили подпись!

 

Добавлено через 23 минуты

А что мне грозит за неявку? Как потом доказывать что я не знал о повестке? Я может не смогу приехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выьор формы обследование зависит от врача специалиста, в случае неявки по повестке, вы будете объявлены в административный розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...