Перейти к содержанию

сколиоз...


Гость Sorrel

Рекомендуемые сообщения

День добрый, вот возник у меня вопрос: три года назад делал рентгенснимки (у меня искревление позвоночника, когда врач посмотрел снимки сказал, что с Таким искревлением в армию не берут) дажи невооруженным взглядом видно что у меня одно плечо выше другого. Один раз отказали ноги,было очень страшно, но не в этом суть...когда я проходил медкомиссию в военкомате, хирург посмотрел снимки, сказал что у меня Отличная прямая спина, никакого искревления нет, сказал что все нормально, я здоров... У меня постоянно болит позвоночник, на кровати спать не могу, начинает болеть спина, по этому сплю на полу. Подскажите правда ли я годен, как сказал хирург в военкомате, либо следует прислушиваться совета врача в поликлиннике? У меня на руках есть рентген снимки там отчетливо видно, как должен идти позвоночник, и как он смещен в другую сторону.... Подскажите как дальше действовать.. Учусь на 4ом курсе вот призадумался о скором будущем.... Заранее огромное Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К снимкам должно быть описание. Если у вас искривление более 11 градусов, то вас должны освободить. Получите консультацию ортопеда по МЖ.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация у вас интересная..в том плане что диагноза как такового нет..если нет времени ходить в поликлинику или там не хотят делать рентген..сделайте платно в любом месте..( вы в москве живёте поэтому можно в свиблово №6 поликлиника- платная..можно в ЦИТО съездить (вот про то что ноги 1 раз отнялись и спать на кровати не можите это как раз туда) сам там обследование проходил вобщем узнал всё что хотел (тоже сколиоз ..боли остеохондроз..кифоз и т.д.))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с таким отношением думаешь, что все твои хождения по поликлиникам пройдут на смарку с такими врачами как на медкомиссии в военкомате, ты объясняешь врачу что на самом деле плохо, что спина кривая(это даже видно на глаз!) а он говорит что все отлично... Вот и думаешь принесешь ему снимки в которых позвоночник в узел завязан, а он скажет что все хорошо.... Спасибо за советы, с понедельника постепенно буду собирать снимки и доказательства, своей болезни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты объясняешь врачу что на самом деле плохо, что спина кривая(это даже видно на глаз!) а он говорит что все отлично

Выучите статью 66 это по сколиозу..можно копию с собой взять и ему показать..если опять скажет что всё отлично прямо скажите что будете обжаловать..может конечно остаться при своём но тогда уж точно будете обжаловать...справки их поликлиники они обязаны учитывать но любят говорить что их писали лохи..поэтому я вам ЦИТО и порекомендовал..одно дело поликлиника а др всё таки институт травмотологии и ортопедии (для обжалования как раз пригодиться точно)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с таким отношением думаешь, что все твои хождения по поликлиникам пройдут на смарку с такими врачами как на медкомиссии в военкомате, ты объясняешь врачу что на самом деле плохо, что спина кривая(это даже видно на глаз!) а он говорит что все отлично... Вот и думаешь принесешь ему снимки в которых позвоночник в узел завязан, а он скажет что все хорошо.... Спасибо за советы, с понедельника постепенно буду собирать снимки и доказательства, своей болезни....

Зато будет с чем идти в суд.А пока что регулярно посещайте с жалобами хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос. Мне 23. весной поставили скалиоз 1 степени 10 градусов. Завтра по направлению иду в поликлинику по месту жительства делать снимки. постараюсь дотянуть до 11 в любом положении стоя-лежа. Если поставят скалиоз 2 степени могут ли в ВК задуматься о подлиности данного заключения и описания и отправить в какую нибудь клинику? чего ожидать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отправят на подтверждение диагноза в своё место по-любому, а Ваши снимки будут основанием для этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого годиться для категории "В"???

- грудной отдел: сколиотическая деформация(угол искривления 8гр), костно-деструктивн деформац не обнаружено. не выявлено снижение высоты м/позв дисков в средн и нижн грудн отсеках. сколиоз 1 ст.

- шейный отдел: определяется сглаженность шейного лордоза уплотнение субхондрального слоя замыкающих пластин

- поясничный отдел: определяется сглаженность поясничного лордоза уплотнение субхондрального слоя замыкающих пластин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого годиться для категории "В"???

- грудной отдел: сколиотическая деформация(угол искривления 8гр), костно-деструктивн деформац не обнаружено. не выявлено снижение высоты м/позв дисков в средн и нижн грудн отсеках. сколиоз 1 ст.

- шейный отдел: определяется сглаженность шейного лордоза уплотнение субхондрального слоя замыкающих пластин

- поясничный отдел: определяется сглаженность поясничного лордоза уплотнение субхондрального слоя замыкающих пластин

 

Подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда только по неврологии не пройду. Там-то уж точно.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...