Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Когад довали приписное проходил комиссию и в приписном поставили категорию "В". При этом заполнял 2 акта от военкомата,

 

1 по поводу проблем со зрением (Кстати такой вопрос, у меня зрение на Правом глазу вижу только верхнюю строчку, на левом вижу 7 или 8 строк, при этом 2 раза проводили осмотры, ну там капельки капал и т.д. и оба раза мнне не могли выписать очки, так как не + не - не улучшают хоть немного зрение правого глаза, вот как называется такая болезнь?)

 

2 Акт по давлению и сердцу, Несколько лет наблюдался в облостном центре кардиологии(потом забросил иза учёбы это дело), диагноз ставили Гипертания 2 степени, и какие то нарушения в клапонах сердца.

 

Вот у меня ещё есть плоскостопие 2 или 3 степени, но на комиссии даже никто не спросил и не посмотрел на это.

Вчера пришла повестка на здачу аналзиов и приход на призывную мед комиссию. Теперь сижу и боюсь, а вдруг=)

 

На данный момент имеются все теже проблемы со зрением, давлением, плоскостопие описаные выше И + Ожирение(при росте 174см, вес почти 130кг(а может и больше))

 

Вопрос по каким из болезней и диагнозов я не подлежу призыву?? а то вдруг на комиссии в военокомате начнут говорить что годен(хотя вроде давали категорию "В")

 

Добавлено через 2 минуты

Да врачи меня в городской больнице пугают постоянно что у меня давление и т.д. высокое, даже пугали что могут сосуды в головном мозге лопнуть и ещё чёто=) а вот в военкомате думаю будет наоборот=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весу ты уже должен получить катигорию "В"

плоскостопие 3 степени тоже не пойдешь :D

короче если у тебя все это потвердится наврятле ты пойдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem91, будет очень хорошо, если Вы выложите диагнозы так, как они записаны в мед.документах (акте, мед.карте, справках). А навскидку можно сказать, что Вы полностью негодны по заболеваниям (по уменьшению степени тяжести)

1. Гипертоническая б-нь II ст.

2. Ожирение. (Если у Вас действительно 174 см 130 кг, то Ваш ИМТ 42,94, т.е. негодность полная)

3. Диагноз по зрению, который нужно уточнить.

4. Плоскостопие. Но его даже лучше не приплетать, а то ВК прикроет плоскостопием более тяжелые болячки, по которым Вы и так не должны служить.

Вам ОБЯЗАНЫ в ВК на медкомиссии выдать минимум 2 Акта (гипертония и ожирение). Подтверждайте болезни и настаивайте на них у врачей в ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра найду свою мед карту и скажу точный диагноз по зрению, а Ожирение это точно, так как мой рост 174, а более полугода назад я весил 125кг, но с тех пор значительно поправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вдруг на комиссии в военокомате начнут говорить что годен(хотя вроде давали категорию "В")

Скорее всего, так и будет. Поэтому:

1. Лучше всего перед медкомиссией в ВК пройти обследования в ЛПУ, где Вы наблюдаетесь и получить выписки из карты, истории болезни с подтверждением непризывных диагнозов на руки.

2. Письменно уведомить врачей медкомиссии о болячках, чтобы дали Акты без разговоров. (вообще-то можно прийти на комиссию с ксерокопиями мед.документов и показать врачам, но не факт, что они примут их к рассмотрению).

3. Оформить доверенность на ведение Ваших дел на кого-либо из взрослых родственников, и на любое мероприятие в ВК ходить, заручившись поддержкой взрослого человека. (можно и без этого, но хамства военкоматовцев тогда не избежать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой основной дигноз

 

Врачебная комиссия:

Лобиланая артериальная гипертензия на фоне ожирения III стадии, пролапс митрального клапона.

 

Вот с таким диагнозом годен ли я? стою иза него на диспансерном учёте с 98года, и все врачи давали справки о том что мне строго запрещены физ, нагрузки, поэтому даже от физкультуры в школе 5 лет был освобождён.

 

Не уверен что написал правильно слова Лобильная и пролапс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз ожирение 3й степени должен освобождать от службы в армии.

а вот к лабильной артериальной гипертензии необходима гипертоническая болезнь со средними цифрами АД за сутки - больше 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос: 1)У меня есть 2 или 3 результата осмотров из Кардиоцентра в Екатеринбурге(сам я живы в области) в которых врач в Заключении пишет эти диагнозы. 2)Есть результат РЭГ в котором из отрицательного подчеркнуто следующее:

 

---FM отведение(бассейн сонных артерий)

-Тонус артериол и прекапилляров резко повышен

-Венозный отток умерено затруднён(явл-я веноз. застоя резко выражены) с лева.

 

---OM отведение(бассейн позвоночных артерий)

-Ассимитрия ПК резко выраженная

-Тонус артериол и прекапилляров незнач. повышен

-Венозный отток знач. затруднён справа, резко затруднён, венозный "Стаз" слева

 

К этой умажке прилагаются все цифирки измеряемые при проведение исследования, все графики ритмов и т.д.

 

3)В мед карте есть множество заключений комиссий КЭК и простых Врачебных комиссии, которые я проходил 1 - 2 раза в год, в этих заключениях описан данный дигноз. Так же по заключениям комиссий прослеживается что динамика нбора веса у меня положительная, т.е. 2 года назад было ожирение 2 степени, 1 год назад стала 3 стпень.

 

Вот основные бумажки по данному диагнозу, стоит ли их в военкомате показывать, и достаточно ли их военкомату??

Так же есть в арточке запись от окулиста с прошлого года когда акт запонял окулист сделал пометку в карте "Для ВК" о том что у меня что то со зрением и там же написано "1)Без очков" это что то типо указания и написано строгое наблюдение 1 раз в 6 месяцев для выявления ухудшений, вот будет ли это иметь какойто вес в военкомате, если я снова пройду обследование у окулиста и будет такое же состояние зрения или хуже??

В приписном катгорию "В" поставили на основании 2 актов 1)о арт.гипертензии с ожирением 2 степени, пролапс митрального клапана. 2)о проблемах со зрением (вроде сказано что зрение у меня на правом глазу 0,1 на левом 0,5) и о том что мне не помогаю очки.

Вот если эти диагнозы и болезни остались, и даже стало Ожирение 3 степени, могу ли я быть уверен что мне постаят как минимум категорию "В", а то и вообще не годен???

 

Вот основные мои вопросы, буду очень благодарен и признателен за разъяснения и ответы на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem91, да, все эти диагнозы (по Расписанию болезней гипертония-ст.43, ожирение-ст.13, острота зрения-ст.35 (нужно, правда, уточнить пункты) НЕПРИЗЫВНЫЕ, и можешь с полным правом требовать на призывной мед.комиссии СРАЗУ выдать тебе Акты на обследование. Но будет очень-очень здОрово, если ты притащишь достаточно свежие документы из кардиоцентра, др.больницы, своей поликлиники, и ткнешь в нос терапевту и окулисту в ВК. А то они бывает, в упор не видят болезни...куриная слепота нападает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните artem91 на момент какой у Вас рост и вес., цифры артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ожирение 4 ст. - не годны.Среднее АД должно быть на суточном мониторе от 150/95 для получения негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...