Перейти к содержанию

Косая Паховая Грыжа - Операция - Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вообщем ситуация такая, 22 числа буду делать операцию, в военкомате сказали через 3 недели мы тебя призовем. А должны ведь пол-года давать отсрочку. На мед форуме сказали обратится сюда.

Нужно какое то заявление чтобы обжаловать решение комиссии я так понял. Подскажите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, в данном случае Вам обязаны назначить контрольное мед освидетельствование, на нем Вы изложите свои требования. В случае отказа, подавайте заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии, суд дело затяжное, на время рассмотрения дела, решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая призывная комиссия это областной военкомат что ли???

Как это заявление должно выглядеть??? Мне нужно подробно все знать.

И еще хочется своими глазами увидеть где написано про отсрочку после хирургического лечения, можно хотя бы страничку из "вашего" расписания болезней(скачанного у вас с форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вышестоящая ПК - это ПК субъекта федерации. Призывная комиссия - это гражданское учреждение, обчно территориально оно расположено с сдании ВК субъекта федерации. В жалобе указываются причины Вашегт несогласия с решением районной ПК и просьба провести Ваше контрольное мед. учреждение. Образцы есть в "советах юриста". Расписание болезней не "наше" оно действует на территории всей РФ. Данный вопрос следует адресовать врачам на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно без терминов, а так по простому....

я скачал образцы заявлений, какое нужно??? Куда его нести???

 

мне вручили повестку Ф-24, это уже для отправки что ли или как??

 

Мне же еще не сделали операцию, значит и окончательное решение о моем призыве должны будут вынести после того как я пройду еще одну мед комиссию после операции, правильно ли я думаю??? И когда лучше начать действовать, и когда лучше заявление подавать до или после операции, ведь повестка является тем документом который предопределяет мою судьбу или нет???? или мне можно ждать спокойно еще одну медкомиссию, а потом уже в случае чего оспаривать решение???

 

надеюсь смысл вопросов понятен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимы: жалоба в призывную комиссию субъекта федерации (городскую или областную), заявление о выдаче копии решения, которое Вы оспариваете и, желательно, уведомления РВК, прокуратуры и ОВД. Все Ваши обращения Вы можете направить почтой (заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении). Повестка сокрее всего на отправку или контрольную явку (в ней должно быть написано). Если вы уже прошли врачей РВК в текущий призыв и Вас призывли годным - полагаю, Ваше освидетельствование завершено. Единственный вариант - оспорить его результаты и принятое решение призывной комиссии. В этом случае Вы будете вызваны на контрольное мед. освидетельствование врачами вышестоящей призывной комиссии и будете проходить их. Жалобу необходимо подавать тогда, когда вынесено заключение о годности и решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему вопросу вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме, вам ответят наши врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...