Перейти к содержанию

Наша армия


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете что останется от нашей армии к 2010-2012 годам??? Если сейчас идёт сокращение (ладно я понимаю надо оптимизировать численность армии НО!! не за счёт наиболее боеспособных частей) авиации ( в 2008 году получили 3 или 5 самолётов а оставшиеся самолёты и взлететь то не могут взлетают еденицы и это превозносится как великое благо тогда как в СССР в год выпускали по 400-500 самолётов разных модификаций и марок ) флота ( я даже не знаю получали ли что нибудь за последние 2 года) танков (говорят до 2000 сокращать будут и наверно за счёт Т-90, Т-80 а старьё оставят такие как Т-72 Т-64 ).И самая большая проблема качество личного состава - низкий интелектуальный, моральный, физический уровень не только у призывников но и у многих кадровых военных (офицеров, контрактников). Прошу написать ваше мнение по поводу этого всего (если кто думает что это не так пускай высказывается но высказывается фактами а не эмоциями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и ее армия вылезала и не из такой ж...пы. Поэтому будем надеятся на лучшее ))

 

И самая большая проблема качество личного состава

А это вопрос денег. Если сделать высокий уровень денежного довольствия (не менее 30 000 для лейтенанта на руки + оплата жилья), вернуть соц.пакет (не на бумаге, а в реале) - жилье (не ипотека), бесплатный проезд, санатории и др. + ужесточить требования к поступающим в военные вузы и гражданам, поступающим на контракт, то как говаривал жирик в военкоматы очередь с утра занимать будут )) Хоть кастинги проводи и отбирай самых лучших.

Даже сейчас заметна такая тенденция. Люди в кризис ищут спокойные стабильные места. А это как правило гос.служба (военная, правоохранительная, гражданская).

 

С техникой то же самое.

 

 

Как вы думаете что останется от нашей армии к 2010-2012 годам???

 

Это маленький срок для каких-либо выводов. К тому же может и Министр обороны поменяться, а там глядишь и реформирование (читай уничтожение) армии приутихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете что останется от нашей армии к 2010-2012 годам???

 

Надеюсь, что ничего.

 

Но это эмоции. Разум подсказывает, что останется много чего.

 

Россия и ее армия вылезала и не из такой ж...пы.

 

Вот почему-то Россия всю свою историю оттуда вылезает. Что-то она, наверное, не так делает, раз постоянно туда попадает.

 

Поэтому будем надеятся на лучшее ))

 

Если хочется сделать для Родины что-то бесполезное, можно ещё за неё помолиться.

 

Если сделать высокий уровень денежного довольствия (не менее 30 000 для лейтенанта на руки + оплата жилья), вернуть соц.пакет (не на бумаге, а в реале) - жилье (не ипотека), бесплатный проезд, санатории и др. + ужесточить требования к поступающим в военные вузы и гражданам, поступающим на контракт, то...

 

...то всё равно проблемы личного состава останутся те же, потому что проблема уже приобрела новый масштаб: некому и нечем улучшать качество трудовых ресурсов. Облом. Уровень HDI в России не дотягивает до развитых стран: http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_развития_человеческого_потенциала

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже хочу надеется на лучшее но с такой властью мы точно влипним опять в какую нибудь историю......Надеюсь с хорошим концом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется сделать для Родины что-то бесполезное, можно ещё за неё помолиться.

Это Вы к чему?

 

...то всё равно проблемы личного состава останутся те же, потому что проблема уже приобрела новый масштаб: некому и нечем улучшать качество трудовых ресурсов. Облом. Уровень HDI в России не дотягивает до развитых стран: http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_...ого_потенциала

Не дотягивает, но еще время есть. Все может измениться. Сколько раз кричали, что России крах, она уже некогда не поднимется. Но она поднималась! ВОПРЕКИ ВСЕМ!

 

ЗЫ. Насчет индекса. Он же комплексный, там много факторов заложено. У нас он просел из-за демографии и низкой продолжительности жизни.

У Москвы он вообще сопоставим с Германией и Италией ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и ее армия вылезала и не из такой ж...пы. Поэтому будем надеятся на лучшее ))

 

 

А это вопрос денег. Если сделать высокий уровень денежного довольствия (не менее 30 000 для лейтенанта на руки + оплата жилья), вернуть соц.пакет (не на бумаге, а в реале) - жилье (не ипотека), бесплатный проезд, санатории и др. + ужесточить требования к поступающим в военные вузы и гражданам, поступающим на контракт, то как говаривал жирик в военкоматы очередь с утра занимать будут )) Хоть кастинги проводи и отбирай самых лучших.

Даже сейчас заметна такая тенденция. Люди в кризис ищут спокойные стабильные места. А это как правило гос.служба (военная, правоохранительная, гражданская).

 

С техникой то же самое.

 

Поверь деньги нечего не решают.Они решают одномоментные цели.Ведь та же ипотека, высокое жалованье люди это получат будут довольны но как война они не захотят идти на войну ради денег потому что посчитают что откровенное самоубийство наёмники да но на наши контрактники не пойдут у них воспитания нет( в основном). Да я согласен что надо создавать условия для работы, службы но баловство не к чему. Самое важное как человек получит воспитание в детстве потому что это в основном остаётся на всю жизнь и государство должно участвовать в этом создавать ВПК(военно-патриотические клубы) воссоздать пионерскую организацию ( другой идеологии) такой как православно-патриотической. И всё (конечно не всё писать не хочу долго) люди будут понимать что это надо и будут служить верой и правдой не щадя живота за отчизну свою и не за какие грязные деньги а за патриотического долга любви к родине........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему?

 

К тому, что "будем надеяться" - это не очень конструктивный вариант ответа на вызовы, что ли, времени.

 

У нас он просел из-за демографии

 

Так демография - это всё. Если бы Индекс просел только, скажем, из-за низких зарплат, снижения ВВП и т.д. - это всё можно было бы легко поправить, если бы только было относительно здоровое общество (пример - Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия и т.д.). А в РФ с обществом (демографией) - караул. А раз так, то надеяться на то, что новое поколение будет умнее, здоровее, экономически эффективнее, чем предыдущее - бессмысленно.

 

У Москвы он вообще сопоставим с Германией и Италией ))

 

Вы знаете, я Вас огорчу: во всех недоразвитых странах уровень жизни в столице и крупных городах сопоставим с уровнем жизни в развитых странах. Проблема в том, что в недоразвитых странах существует пропасть между уровнем жизни в урбанизированных центрах страны и всей остальной территорией. В этом смысле РФ ничем не отличается, скажем, от Бразилии, Китая или Нигерии.

 

И всё (конечно не всё писать не хочу долго) люди будут понимать что это надо и будут служить верой и правдой не щадя живота за отчизну свою и не за какие грязные деньги а за патриотического долга любви к родине........

 

Сначала неплохо бы сделать так, чтобы та самая Отчизна любила людей. А там и люди, глядишь, её полюбят. А то как-то очень ублюдочно требовать от людей, чтобы они отдавали свои жизни за страну, которой на своих граждан плевать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь деньги нечего не решают.

Решают, много чего решают. Советчиков и болтунов у нас полно. Но как говориться не надо нам морально помогать, помогите материально! Сколько грамотных офицеров, мужиков в хорошем смысле слова ушло в 90-е и 2000-е из армии! И главная причина - низкое жалованье. Это даже в исследованиях, проводимых самим же МО пишут. Сколько лейтенантов-выпускников ввузов под разными предлогами расторгало контракт. А сколько прослужив 5 лет не подписывало новый. А ведь после 5 лет от них и шла бы самая мощная отдача. Причина - низкое жалованье и отсутствие жилья.

Все это я знаю не по наслышке, ибо рос в семье военного (отец - полковник). Да и брат вот только свалил оттуда (ст.лейтенант). Отец будучи советским лейтенантом-выпускником летного училища получал как его отец - зам.директора завода.

А став полковником российской армии и имея почетное звание заслуженного воен.летчика бомбил на авто, ибо не хватало денег прокормить семью.

 

Самое важное как человек получит воспитание в детстве потому что это в основном остаётся на всю жизнь и государство должно участвовать в этом создавать ВПК(военно-патриотические клубы) воссоздать пионерскую организацию ( другой идеологии) такой как православно-патриотической. И всё (конечно не всё писать не хочу долго) люди будут понимать что это надо и будут служить верой и правдой не щадя живота за отчизну свою и не за какие грязные деньги а за патриотического долга любви к родине........

Воспитание конечно необходимо. Но это все должно быть очень деликатно. Иначе дров наломаем...

Но вроде лед тронулся. Армейских священников возродили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что "будем надеяться" - это не очень конструктивный вариант ответа на вызовы, что ли, времени.

 

 

 

Так демография - это всё. Если бы Индекс просел только, скажем, из-за низких зарплат, снижения ВВП и т.д. - это всё можно было бы легко поправить, если бы только было относительно здоровое общество (пример - Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия и т.д.). А в РФ с обществом (демографией) - караул. А раз так, то надеяться на то, что новое поколение будет умнее, здоровее, экономически эффективнее, чем предыдущее - бессмысленно.

 

 

 

Вы знаете, я Вас огорчу: во всех недоразвитых странах уровень жизни в столице и крупных городах сопоставим с уровнем жизни в развитых странах. Проблема в том, что в недоразвитых странах существует пропасть между уровнем жизни в урбанизированных центрах страны и всей остальной территорией. В этом смысле РФ ничем не отличается, скажем, от Бразилии, Китая или Нигерии.

 

 

 

Сначала неплохо бы сделать так, чтобы та самая Отчизна любила людей. А там и люди, глядишь, её полюбят. А то как-то очень ублюдочно требовать от людей, чтобы они отдавали свои жизни за страну, которой на своих граждан плевать.

 

Родина никогда не плюёт на своих граждан родина в самом тебе или ты плюёш на родину или ЭТО ВЛАСТЬ ПЛЮЁТ НА ЛЮДЕЙ и РОДИНУ А Я ЗА ВЛАСТЬ ГОВОРИЛ ЧТО ОНА ПРИДУРАШНАЯ ЧТО ОНИ ОСОЗНАННО РАЗВАЛИВАЮТ АРМИЮ И ВООБЩЕ СТРАНУ!!!!Возможно власть хочет подготовить к чему то нас ведь зачем они всё это делают???? что то готовится.....я пока не знаю что готовится.

 

Добавлено через 3 минуты

Решают, много чего решают. Советчиков и болтунов у нас полно. Но как говориться не надо нам морально помогать, помогите материально! Сколько грамотных офицеров, мужиков в хорошем смысле слова ушло в 90-е и 2000-е из армии! И главная причина - низкое жалованье. Это даже в исследованиях, проводимых самим же МО пишут. Сколько лейтенантов-выпускников ввузов под разными предлогами расторгало контракт. А сколько прослужив 5 лет не подписывало новый. А ведь после 5 лет от них и шла бы самая мощная отдача. Причина - низкое жалованье и отсутствие жилья.

Все это я знаю не по наслышке, ибо рос в семье военного (отец - полковник). Да и брат вот только свалил оттуда (ст.лейтенант). Отец будучи советским лейтенантом-выпускником летного училища получал как его отец - зам.директора завода.

А став полковником российской армии и имея почетное звание заслуженного воен.летчика бомбил на авто, ибо не хватало денег прокормить семью.

 

 

Воспитание конечно необходимо. Но это все должно быть очень деликатно. Иначе дров наломаем...

Но вроде лед тронулся. Армейских священников возродили...

 

Я и говорю что материально надо помогать(прочти выше увидиш что я писал) но баловать не стоит.А армейские священники это хорошо но мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что "будем надеяться" - это не очень конструктивный вариант ответа на вызовы, что ли, времени.

Ну если вы меня имеете в виду, то вроде в подполье не сижу, на нашу оборонку работаю. Но от нас мало чего зависит. Из курса менеджмента известно, что не менее 95% успеха зависит от менеджмента. Т.е. тех, кто у руля.

 

 

А в РФ с обществом (демографией) - караул. А раз так, то надеяться на то, что новое поколение будет умнее, здоровее, экономически эффективнее, чем предыдущее - бессмысленно.

Все в истории было. Вон после первой мировой какая страна была? Аграрная, без промышленности, необразованная, расслоение общества...

И какой стала сверхдержавой за 30 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в истории было. Вон после первой мировой какая страна была? Аграрная, без промышленности, необразованная, расслоение общества...

И какой стала сверхдержавой за 30 лет?

 

Не знаю про сверхдержаву - знаю, что стала страной-концлагерем.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про сверхдержаву - знаю, что стала страной-концлагерем.

Глупости это, выдумки дерьмократизаторов. Сейчас в той же Америке или нынешней России сидит не меньше, чем при Сталине (статистику выкладывал в теме про Сталина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про сверхдержаву - знаю, что стала страной-концлагерем.

 

Это ты узнал наверно из тупых СМИ где обливают нашу страну одной грязью. Ты думай не об ошибках своей страны только о победах( об ошибках надо думать только когда нужная ситуация подойдёт). Концлагеря были но туда 89% всех отправляемых были уголовниками. И не надо тут слушать что туда всех отправляли это чушь...Ты глянь у американцев индейцы в резервациях до сих пор им нельзя никуда выезжать.Англия с их колониализмом.Германия с её имперскими замашками.Франция тоже с колониальными амбициями.Россия не вела не одной захватнической войны... Так что не верь что мы тут людоеды всех уничтожали захватывали знаем только что водку пить с медведями и зимой гулять....Всё что с запада это ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё. Счёт, пожалуйста.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё. Счёт, пожалуйста.

Вот почему-то основной аргумент либералов и западников хаять Сталина, дескать он людоед и превратил страну в концлагерь. На опровергающие аргументы они просто "умывают руки".

Между тем, не проведя массовых зачисток перед ВОВ, не известно какой катастрофой могло все обернуться (как во Франции, например). Между тем сами немцы после войны удивлялись, как это удалось советскому правительству уничтожить пятую колонну. Та же Англия тоже спохватилась и успела провести зачистки, но почему-то ее никто не обвиняет. Сам сэр У.Черчилль (будучи ярым антикоммунистом) уже после смерти Сталина сказал:

Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

Т.е. даже в те годы его никто так не воспринимал, как сейчас. Т.к. сейчас Западу выгодно унизить нас и нашу Победу.

Практикой двойных стандартов Запада уже никого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...