Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Закончил универ в этом году. В июне, ещё до защиты диплома, в деканате выдали повестку без даты. Пришёл в военкомат 8 июля, принёс кучу документов. Терапевт направил с актом на обследование в городскую больницу по поводу холецистита. В больнице холецистита не нашли, да и направление не особо перспективное было. С актом пришёл 17 июля, тогда же прошёл невролога, который почему-то отсутствовал до этого. Невролог проигнорировал все записи в мед карте о гипертензии и поставил Б-3. После этого в военкомат пришла мама, пожаловалась главному врачу мед комиссии и невропатолог все-таки выдал мне НАПРАВЛЕНИЕ на ЭЭГ, РЭГ и рентген. Последний раз пришёл в военкомат 17 июля, где невропатолог опять же сказал, что ничего страшного и служить я буду. Тогда же мне выдали повестку на 1 октября на призывную комиссию.

В конце августа пролежал в гор. больнице (куда обычно военкомат отправляет на обследование), где мне поставили следующий диагноз:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=483023&postcount=1749.

Как и посоветовали сходил к неврологу по месту жительства, проконсультировался и решил опираться на ст. 25, пункт Б в случае чего. Вот только к неврологу долго попасть не мог, и поэтому заявление о приобщении документов к делу и направлении на доп мед обследование (о наличии хронических заболеваний) отнёс только 28 сентября (приняли, на удивление, без пререканий). Только в заявлении не указал требований о зачислении в запас и освидетельствовании по ст. 25.

Далее прихожу 1го октября на ПК (не отличал ПК от мед обследования, поэтому ожидал опять хождения по врачам), где заявляю о наличии своего заболевания и поданном заявлении, на что слышу «ждите ответа», который придёт по почте, ПК выносит решение о годности с категорией Б-3; решение могу получить по письменному запросу. Также 1го числа получаю направления на анализы, ЭКГ, флюорографию и повестку по форме №22 на 19 октября. Сегодня ещё сделал выписку из мед карты. Теперь сижу в растерянности, жду ответа вк:dontknow:

В общем у меня такие вопросы:

1. Какие законы, постановления, нормативные акты нарушил ВК в отношении меня?

2. Нужно ли прямо сейчас истребовать копию решение ПК или подождать ответа на заявление (глупый вопрос, но задаю из-за родительской паники)?

3. Подавать в суд сразу же по получению копии решения или подождать ответа?

4. Подавать сразу в суд или в вышестоящую комиссию?

P.S. Спасибо большое форуму и его специалистам за грамотные консультации и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно истребовать решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу и обжаловать данное решение в судебном порядке, вас призвали , когда у вас имелось не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

По 1 экз- заказными письмами с уведомлением

1 экз- передать через секретаря военкома или канцелярию (делопроизводство) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Обязаны выдать через 2-10 дней.

Обязаны были провести мед. освидетельствование в ЭТОТ призыв (т.к. состояние здоровья могло измениться). Кроме того, обязаны были сначала направить на сдачу анализов и только после получения результатов принимать решение.

 

Мое мнение. Обжаловать лучше сразу судебно, т.к. если вышестоящая ПК утвердит решение районной, то придется судиться и с вышестоящей ПК.

 

Добавлено через 1 минуту

Советую ознакомиться

http://prizyv.net/advice/med/

 

Добавлено через 28 минут

Если собираешься обжаловать решение о призыве, то анализы ни в коем случае не сдавай. Кроме того, сделай ксерокс направлений на сдачу анализов. Это послужит лишним доказательством в суде о неправомерном вынесении решения о призыве без должного мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься обжаловать решение о призыве, то анализы ни в коем случае не сдавай. Кроме того, сделай ксерокс направлений на сдачу анализов. Это послужит лишним доказательством в суде о неправомерном вынесении решения о призыве без должного мед. освидетельствования.

 

Ого, спасибо! Я уж собирался параллельно с обжалованием сдавать анализы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как минимум 2 статьи, киммерле с вбн тянет еще на 80 статью.

Обследования тебе должны были за месяц вручить, а не после решения о призыве.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...