Перейти к содержанию

Защита диссертации прошла,а диплом нужно ждать...


Гость Антон922

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В 2006 году окончил институт и поступил в очную аспирантуру. В военкомате прошел медкомиссию и получил отсрочку на время обучения на 3 года, до июля 2009 года. В июле 2009 года успешно защитил диссертацию, в отделе аспирантуры взял справку о том, что защита диссертации прошла и мне присвоена степень кандидата наук. Эту справку летом я отнес в свой военкомат для того, чтоб ее положили в мое дело.

На начало октября повесткой я вызван на медкомиссию...

Вопрос: является ли основанием для получения военника эта справка или нужно предоставить диплом? Что мне делать, так как с момента защиты до получения диплома может пройти год.. Не могут ли меня призвать в армию?? Мои действия в этой ситуации.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с прил.№32 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 года При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющего предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени;

Если вас попытаются призвать, вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...