Перейти к содержанию

поступление на военную кафедру с военником


Рекомендуемые сообщения

Меня списали в запас по состоянию здоровья, дали военник в котором указана группа "В". Могу ли после этого поступить на военную кафедру,если мое здоровье улучшится к тому моменту, когда буду проходить мед. комиссию для поступления на военн. каф.; и не заберут ли меня после этого в армию?

Буду оч благодарен за подробный и ясный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе военная кафедра, если ты призыву не подлежишь?

В военкомате никто проводить тебе мед. комиссию для военной кафедры не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли после этого поступить на военную кафедру,если мое здоровье улучшится к тому моменту, когда буду проходить мед. комиссию для поступления на военн. каф.

Законом это не запрещено. Т.е. теоретически можно. Осталось только "уговорить" военкомат. Т.к. для поступления на военку необходима кат. А или Б.

 

и не заберут ли меня после этого в армию?

Если это воен.кафедра (а не учебный военный центр), то нет. После ее окончания присваивается воинское звание лейтенанта запаса и призыву в мирное время они не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную кафедру я написал к примеру.

 

 

А если я надумаю перепоступать в АФСБ или АГПС, пройдя перед этим военно-врачебную экспертизу (если можно) ,чтоб поставить категорию "А", то тогда заберут в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не заберут. Призыв из запаса в мирное время не возможен ни при каких обстоятельствах (даже при изменении категории годности).

 

 

А если я надумаю перепоступать в АФСБ или АГПС

Поступление в указанные вузы производится через отделы кадров территориальных управлений данных органов. Почти 100% увидев ваш билет, разговор будет закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...