Перейти к содержанию

Что раньше РПК или ОПК??


Рекомендуемые сообщения

Скажите а что проходит раньше... РПК или ОПК...(При постановке призывнику категории В) То есть дело сначало утверждается в округе а уже потом мне сообщают решение на РПК или сначало мне сообщают решение РВК каксательно категории годности а потом уже везут на подтверждение в ОВК...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ОВК - областная комиссия. Они утверждают диагноз и могут в нем усомниться и вызвать Вас на КМО (контрольное медосвидетельствование )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо а в течении какого срока после отправки дела СКОРЕЙ ВСЕГО будет понять позовут ли на КМО или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя, месяц, два месяца... Зависит от загруженности ОВК. Меня позвали через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК!

Я опять запутался... Тык вот мне выписали повестку на конец октября на РПК, если мне скажут на этом заседании что я признаюсь ограниченно годным и освобождаюсь от призыва, значит ли это что я могу быть уверенным в том что Угрешка утвердило мое дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК!

Я опять запутался... Тык вот мне выписали повестку на конец октября на РПК, если мне скажут на этом заседании что я признаюсь ограниченно годным и освобождаюсь от призыва, значит ли это что я могу быть уверенным в том что Угрешка утвердило мое дело???

Выкини из головы предыдущий пост. Человек просто не прочитал тему. Я не знаю, что такое "Угрешка" (скорее всего там и есть облвоенкомат), но если тебе огласят решение РПК - то его потом отправят в ОВК (иначе КМО - по сути - это одно и то же) - и там будет решаться, поверили диагнозу или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкини из головы предыдущий пост. Человек просто не прочитал тему

 

:shocking: это с каких пор идёт сначала областная а потом районная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой КМО? ты же спрашивал про РВК и ОПК?

это с каких пор идёт сначала областная а потом районная?
Разберись в матчасти, и не вводи человека в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрешка - ОВК города Москвы если я ничего не путаю (Находится на улице Угрешская)
Все верно. Дело направят туда, если на медкомиссии поставили диагноз, соответствующий категории "В". Объявят тебе об этом на районной комиссии.

 

Добавлено через 58 секунд

Разберись в матчасти, и не вводи человека в заблуждение.
КМО - контрольное медосвидетельсвование в ОБЛАСТНОМ ВОЕНКОМАТЕ. Ты все верно сказал, только не знаешь, что такое КМО. Все правильно, сначала РВК, потом ОВК. (Я просто невнимательно прочел самый первый пост)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос тем кто часто с такими случаями сталкивался. Скажите пожалуйста, часто ли ОВК оспаривает решения районного военкомата и приглашает на контрольное обследование? В частности по диагнозу Бронхиальная астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 точнее ни кто вам не скажет, прежде чем не соглашаться с решением районного ВК, вас должны вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" :По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...