Перейти к содержанию

вопросы от меня, ситуация ...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация следующая.

 

когда было 17 лет я учился в профлицее на 2 курсе, прошел комиссию, признали годным. Сказали за приписным придете через месяц, сейчас их в наличии нет. Пришел через месяц, сказали приходите позже, пришел позже, снова нет приписных. Так и забил на них.

 

Поступил в институт, пошел по повестке в военкомат(приписного так и не было), отправили на комисиию, прошел, к службе годен. Закончил институт(бакалавр, 4 года), поступил в аспирантуру, дали отсрочку по учебе до 2010 года(сейчас повестками не мучают). Как я понимаю, весной повестка уже должна прийти, или осенью.

 

какие санкции могут быть против меня, что у меня нет приписного???

--------------

 

Как поступил в аспирантуру переехал в другой город, живу и работаю. 25 лет, женат, детей нет. В аспирантуре УЖЕ НЕ УЧУСЬ, повестки так и не приходят, живу без регистрации и прописки, военкомат не беспокоит, но беспокоит другое:

 

1. ходил в больницу, поставили диагноз васкулит(сосуды на ноге лопаются), назначили лечение, лечу, НО как потом доказать что у тебя именно был васкулит? Ведь пятна эти пройдут, или не лечить вплодь до призывной комисии? на комисиию посмотрят и дадут направление в больницу, это + будет мне, правильно понимаю???

 

2. врач поставил "вегето сосудистая дистония"(всд), от болевых шоков в обморок падаю, делал компьютерную томографию головы и прочее - правильный диагноз так и не могут поставить. ВСД - является отсрочкой?

 

3. работаю программистом 1с, и стали проблемы со спиной, на одном форуме сказали что это "слабость мышц поясницы"(при долгом хождении поясница болит сильно), как доказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за приписное не расписывались, значит никаких проблем. Даже если б было и потеряли - 500руб штраф.

 

По поводу болячек спросите в Медицинском разделе этого форума, букет довольно перспективный.

 

Повестку в другом городе вы не получите, это к слову. Косить или самому поехать в ВК уже дело ваше.

 

PS: это именно у программистов 1С проф. заболевание? я на Делфи пишу, спина не болит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за приписное не расписывались, значит никаких проблем. Даже если б было и потеряли - 500руб штраф.

 

PS: это именно у программистов 1С проф. заболевание? я на Делфи пишу, спина не болит :)))

 

 

нет не расписывался :)

ну на счет у остальных не знаю :)) зависит от организма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите, вчера знакомый ходил в военкомат и ему дали штраф 200 тыс рублей как я понял. сам работает, в военкомат не ходил года 3-4, повестки не присылали. возможно ли такое(штраф такой)???

 

военком сказал, типа где ты был раньше и т д и т п ... и дал штраф 200 тыс рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, вчера знакомый ходил в военкомат и ему дали штраф 200 тыс рублей как я понял. сам работает, в военкомат не ходил года 3-4, повестки не присылали. возможно ли такое(штраф такой)???

 

военком сказал, типа где ты был раньше и т д и т п ... и дал штраф 200 тыс рублей

 

Такой штраф могут дать только по решению суда, в рамках уголовного дела по уклонению от призыва. Так что путь пошлет их на ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой штраф могут дать только по решению суда, в рамках уголовного дела по уклонению от призыва. Так что путь пошлет их на ....

+10000

штраф поди надо занести лично военкому? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, вчера знакомый ходил в военкомат и ему дали штраф 200 тыс рублей как я понял. сам работает, в военкомат не ходил года 3-4, повестки не присылали. возможно ли такое(штраф такой)???

 

военком сказал, типа где ты был раньше и т д и т п ... и дал штраф 200 тыс рублей

 

Интересно, а как он выписал этот штраф? На каком документе? Если есть документ можно его сдать в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военком сказал, типа где ты был раньше и т д и т п ... и дал штраф 200 тыс рублей

Добрый день, необходимо истребовать копию постановления об административном производстве, получив даннный документ обратиться в прокуратуру с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...