Перейти к содержанию

Такой вопрос:


Гость 615

Рекомендуемые сообщения

07 февраля прошлого года, я впервые пришел в военкомат, на мед. осмотр. Мне сказали, что я временно не годен к службе. (Им во мне что-то не понравилось, (врачам) и мне сказали, придти еще раз через полгода, и если я опять окажусь не годным, то мне дадут билет. Так вот, еще они сказали явиться за приписным через две недели, но я его забрал спустя почти год и мне ни сказали, ни слова, просто кинули и я спокойно ушел, ни в чем, не расписываясь о получении. Так вот, я совсем запутался. В приписном сказано, что я временно не годен к военной службе. и что я подлежу призыву на военную службу в ноябре 2009 года. Но на другой странице написано, что я должен САМОСТОЯТЕЛЬНО явится с 01 по 10 октября 2009 года. И там же на соседней странице "Обязанности граждан подлежащих призыву" сказано, что я должен явиться по повестке, которая идет под расписку. В связи с этим ступор. Знающие, скажите, что лучше ждать повестки, или идти самостоятельно? и еще, если в поликлинике, потеряли мою мед карту, еще год назад, на что мне упирать? Ведь у меня есть Дискинизия желчи выводящих путей, фальшхорда, ВСД, и в детстве были проблемы с щитовидной железой. И еще я не совсем понял, если меня возьмут (не дай Бог) то меня заберут в октябре. Или как написано в ноябре. Я ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанное в приписном юр. силы не имеет. написано явиться в октябре чтобы пройти комиссию и к концу отсрочки (к ноябрю) быть готовым к отправке в войска, частая практика. Без карты идти не советую. Надо сходить в обследоваться по этим диагнозам, собрать новые доки и уже с ними идти, пока не прислали повестку и есть время. В любом случае пока нет повестки никуда ходить не надо.

 

ЗЫ: Кстати карта может быть в военкомате, они вправе ее истребовать у поликлиники и часто оставляют у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на другой странице написано, что я должен САМОСТОЯТЕЛЬНО явится с 01 по 10 октября 2009 года.

Здравствуйте.

Если я догадался, то в период с 07 февраля 2008г по настоящее время вам исполнилось 18 лет или исполниться до 31 декабря.Вы достигли призывного возраста.

Вам необходимо явиться.С собой взять документы, подтверждающие ваше заболевание(оригинал, копии).На медицинском форуме задать вопрос - с вашим заболеванием могут ли вас призвать.

При прохождении мед.комиссии жаловаться на здоровье.Добиваться получения направления для дополнительного обследования в учереждениях здравоохранения города к соответствующему врачу.

Да и будьте внимательнее, возможно в ВК найдете свою амбулаторную карту больного, которая якобы потерялась в поликлинике.Она вам нужна, так как отражает степень вашего заболевания.

Все документы имейте в копиях.

Если все-таки вы ничего не понимаете, обратитесь за консультацией 364-15-39.

Так будет правильнее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Напишу пожалуй здесь.

 

Когда на Мед. комисии осмотрит врач (хирург), изучит документы, акт обследования, произведя необходимые тесты, исследования, он предварительно ставит категорию годности по своему направлению в дело, или это становится известно только в официальном заключении мед. комисии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности определяется врачом руководящим работой по мед. освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности определяется врачом руководящим работой по мед. освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.

 

Т.Е. врач в моем случае хирург ставит диагноз в дело, а в конце, после прошествия всех специалистов, врач руководящий работой типо сверяет все диагнозы с Рассписанием болезней и ставит категорию годности, оповещает меня об этом? Так?

 

Добавлено через 19 минут

Вот что я нашел, вопрос снят с повестки дня.

 

Каждый из врачей-специалистов, согласно п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, по результатам медицинского освидетельствования даёт заключение о годности гражданина к военной службе по одной из пяти категорий годности к военной службе:

А – годен к военной службе;

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В – ограниченно годен к военной службе;

Г – временно не годен к военной службе;

Д – не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...