Перейти к содержанию

Помогите другу! Дедовщина в части!


Гость makin

Рекомендуемые сообщения

Мой друг служит в армии. Отпустили в отпуск. Но назад возвращаться он не хочет, так как в части процветает ТАКОЕ! У меня волосы дыбом стали... Он сам парень не из тех, кто просто сдается... Но чувстует, что сломается... Уже со своим сотоварищем однажды были готовы убить дедов - тех кто издивается, но на пол пути передумали... И думаю, что правильно сделали! Самое странное, что офицеры в части, вплоть до комбата, все знают и покрывают. Деваться некуда, пожаловаться некому. Посоветуйте, что ему делать. Будем очень признательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую обращаться в комитет солдатских матерей, пользу не принесут, а вред могут.

Если обращаться то в военную прокуратуру и в штаб округа, в котором ваш друг проходит службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если настоящий мужик,то сам выпутается.Если слюнтяй,то ему никто не поможет.Это когда приходишь в новый класс.Тебя проверять начинают.Дашь отпор зауважают,не дашь сгноят.

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кто мужик, а кто нет. Это право каждого, в том числе и ваше. В жизни бывают различные ситуации. Еще не известно, сколько вам придется жаловаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кто мужик, а кто нет. Это право каждого, в том числе и ваше. В жизни бывают различные ситуации. Еще не известно, сколько вам придется жаловаться.

А я жаловаться не собираюсь! Получу в морду - дам сдачи.Уложат - встану.Но всем докажу,что я настоящий,а не нытик и салабон какой то! И косить - не кошу,так как не дай бог война,а родину защитить то и не кому будет - все закосили! Так хоть я буду....

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши взгляды на жизнь можно только приветствовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши взгляды на жизнь можно только приветствовать.

Уважаемый,Вам что,больше делать нечего как следить за моими сообщениями? Следите лучше за слюнтяями!

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он к тому, что не надо огрызаться на комментарии к своим сообщениям. Иначе зачем вообще писать тут что-либо...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Вам что,больше делать нечего как следить за моими сообщениями

dth,f

Ты чего такой нервный :D

Это же модератор!

Слушай, а тебя случайно не в стройбат на Новую Землю служить посылают? Иначе чего ты такой дерганый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dth,f

Вообще, я являюсь модератором данного форума, который вы имеете счастье посещать.

Следить за сообщениями – моя обязанность.

Вам предупреждение!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dth,f

Вообще, я являюсь модератором данного форума, который вы имеете счастье посещать.

Следить за сообщениями – моя обязанность.

Вам предупреждение!

Напугали....

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кто мужик, а кто нет. Это право каждого, в том числе и ваше. В жизни бывают различные ситуации. Еще не известно, сколько вам придется жаловаться.

А я жаловаться не собираюсь! Получу в морду - дам сдачи.Уложат - встану.Но всем докажу,что я настоящий,а не нытик и салабон какой то! И косить - не кошу,так как не дай бог война,а родину защитить то и не кому будет - все закосили! Так хоть я буду....

 

 

Ваши реплики говорят что вы законченный эгоист. Потому что здесь даются советы, излагаются мнения...Вы мыслите очень примитивно: А если война? да кто же кроме меня?...На каждого здорового здоровее найдется!

 

Если над человеком систематически издеваются...то его могут так или иначе реально сломать...а оттуда никто не знает на что он решится.

 

По вашему, надо "положить болт" на дедовщину в целом и идти вперед. Не все такие как Вы. Возможно Вы себя еще не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши реплики говорят что вы законченный эгоист. Потому что здесь даются советы, излагаются мнения...Вы мыслите очень примитивно: А если война? да кто же кроме меня?...На каждого здорового здоровее найдется!

 

Если над человеком систематически издеваются...то его могут так или иначе реально сломать...а оттуда никто не знает на что он решится.

 

По вашему, надо "положить болт" на дедовщину в целом и идти вперед. Не все такие как Вы. Возможно Вы себя еще не знаете.

Над Вами издевались? Вы дедовщину "пощупали"?

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Вами издевались? Вы дедовщину "пощупали"?

 

С тем же успехом можно спросить: "Ты наркоманией заражался?" или "Ты себе ногу пилой отпиливал?"...

Доходчивым языком: зачем связываться с наркоманей, СПИДом, дедовщиной, алкоголизмом и т.п. мерзостями, если существует реальная возможность их избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Дело не в том, кто мужик, а кто нет. Это право каждого, в том числе и ваше. В жизни бывают различные ситуации. Еще не известно, сколько вам придется жаловаться.

 

В книге Н. Островского "Как закалялась сталь" есть хорошие слова :-"Жизнь даётся человеку только один раз и прожить её надо так, чтобы не было обидно и больно за безцельно прожитые годы..."

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сперва обратится к замполиту и/или к ротному, если никаких действий не будет, то к комбату, если и там нет ничего, то к командиру полка! Ну а если все послали, то сразу вместе(над кем издевались) в травм.пункт(гражданский) пусть там снимут побои(я бы в 2-х экземплярах сделал) и с этими документами сразу в прокуратуру, но так, что бы это все было как можно быстрее! В течении 1-2 дней, имеется ввиду период после ухода из части и появления в прокуратуре!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жаловаться не собираюсь! Получу в морду - дам сдачи.Уложат - встану.Но всем докажу,что я настоящий,а не нытик и салабон какой то! И косить - не кошу,так как не дай бог война,а Родину защитить то и не кому будет - все закосили! Так хоть я буду....

Я тож по жизни не жаловался и жаловаться не собираюсь! Но не все такие, кто то сильнее, кто то слабее! Наша задача быть разумными и помочь более слабым и именно таким образом можно будет защитить Родину, сплотишись во едино, а тех кто разрушает единство, нужно безпристрастно наказывать!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, он пошел в отпуск, значит прослужил почти год, стал 'годком', значит самое страшное позади. Теперь он сам 'дедовщина'.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, он пошел в отпуск, значит прослужил почти год, стал 'годком', значит самое страшное позади. Теперь он сам 'дедовщина'.

Только не все хотят становиться дедами, потому что их, к счастью, не испортили в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не все хотят становиться дедами, потому что их, к счастью, не испортили в армии.

Именно такие парни и должны объединится,чтобы дать отпор всякому отребью, тем кто создаёт невыносимые условия для нормальной службы. Правда всё это возможно, если в части кроме этого будет требовательный офицерский состав, умеющий применить дисциплинарный устав к нарушителям.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не это сказал, я сказал что теперь ему нечего бояться. Почему он не хочет год дослужить?

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не это сказал, я сказал что теперь ему нечего бояться. Почему он не хочет год дослужить?

 

Почему ему нечего бояться? Если он череп то это не значит, что его трогать вообще никто не будет. Если дедовщину развело коммандование , может быть оно тоже учавствует во всем этом.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...