Перейти к содержанию

На ФГДС....


Рекомендуемые сообщения

Врач мне поставил такой диагноз

"Хранический гастродуоденит, с явлениями обострения, эрозивный рефлюкс-эзофагит, грыжа пищевого отверстия диафрагмы."

 

берут ли с таким диагнозом в армию?

терапевт выписала таблетки. сказала "будешь пить - всё пройдёт"

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, да еще и с эрозивным эзофагитом- непризывное заболевание-категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терапевт сказала что всё вылечивается...а мне до похода в военкомат ещё...8 месяцев(июнь 2010).

 

в ВК мне должны выдать акт и я с ним пойду в больницу, в которую меня направят на обследование?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терапевт сказала что всё вылечивается.

Только если именно лечить..а ведь это сугубо по желанию

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В , то есть если я откажусь от лечения - мне дадут категорию В,

если соглашусь то вылечат и возьмут? о.О

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терапевт сказала что всё вылечивается...а мне до похода в военкомат ещё...8 месяцев(июнь 2010).

Грыжа как раз лечится оперативно, так что не волнуйтесь.За это время регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику к терапевту/гастроэнтерологу, так как она имеет значение при наличии жалоб.

 

в ВК мне должны выдать акт и я с ним пойду в больницу, в которую меня направят на обследование?

ВК может сначала сделать запрос в Вашу поликлинику - были ли Вы там с жалобами, а потом отправит в стационар.

 

то есть если я откажусь от лечения - мне дадут категорию В,

если соглашусь то вылечат и возьмут? о.О

Да нет, как раз нужно "лечиться", чтобы поверили, что Вас это действительно беспокоит.Если не будете обращаться с жалобами - значит ничего не беспокоит - годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз нужно "лечиться", чтобы поверили, что Вас это действительно беспокоит.Если не будете обращаться с жалобами - значит ничего не беспокоит - годен.

Хм...терапевт сказала - "пей эти таблетки - и всё пройдёт. Ко мне приходи через 2 недели на повторную гастроскопию"

стоит ди мне сейчас лечится...или просто прити сказать что таблетки пил, пришёл показаться! ??

 

Добавлено через 2 минуты

Грыжа как раз лечится оперативно

то есть быстро? так мне не нужно что бы она лечилась....хочу с ней в ваенком...:(

 

Добавлено через 42 минуты

Простите дурака, оперативно - операция :)

и ещё...

у меня на руках сейчас подростковая карта(она со мной ушла во взрослую поликлинику), там есть вклейки из самой первой карты(детской), так вот первое зафиксированое обращение ко врачу приходится на 2004год. Так же в 2.7 лет я лежал в Детской инфекционной клинической больнице № 5, с отравлением. там и гастрит мне поставили. этого военкомату не будет достаточно?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...терапевт сказала - "пей эти таблетки - и всё пройдёт. Ко мне приходи через 2 недели на повторную гастроскопию"

стоит ди мне сейчас лечится...или просто прити сказать что таблетки пил, пришёл показаться! ??

 

Добавлено через 2 минуты

 

то есть быстро? так мне не нужно что бы она лечилась....хочу с ней в ваенком...:(

 

Добавлено через 42 минуты

Простите дурака, оперативно - операция :)

и ещё...

у меня на руках сейчас подростковая карта(она со мной ушла во взрослую поликлинику), там есть вклейки из самой первой карты(детской), так вот первое зафиксированое обращение ко врачу приходится на 2004год. Так же в 2.7 лет я лежал в Детской инфекционной клинической больнице № 5, с отравлением. там и гастрит мне поставили. этого военкомату не будет достаточно?

 

В Вашем положении рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике". Здесь Вас осмотрят, изучат медицинские документы и получите практические советы и рекомендации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i054.radikal.ru/0910/41/124e8c2c2d6ct.jpg

 

вот это лекарство мне прописали. не скажите что тут написано?походу на латыне вообще.

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это омепрозол - для лечения язвенных болезней и эрозий, сам похожую байду пил.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion, помогло? если не секрет?)

 

Добавлено через 1 минуту

я что то не понял?! врач предлагает мне выпить таблети стоимостью ~30 рублей и полностью излечиться?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омепразол уменьшает выработку соляной кислоты, которая из-за грыжи может забрасываться в пищевод, вызывая раздражение, и провоцирует обострение гастрита в большом количестве.Грыжу не лечит, это симптоматическая терапия.ГПОД - это и есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.К терапевту регулярно обращайтесь с обострениями заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста.

а что значит

"К пункту "б" относятся:

 

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;"

точнее что значит удов. результат лечения?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад была впервые выявлена язвенная болезнь 12 п.к. (рубцово-язвенная деформация). На тот год мне едва исполнилось 17 лет. В РВК сказали, что можешь не беспокоится. Мол, приходи, когда станешь совершеннолетним - выдадим ВБ, безо всяких проблем, ну если только война не случится. Дак вот, три года меня не беспокоили с повестками и всё такое проч. Но, вдруг! Вдруг недавно пришла повестка. Я мгновенно обратился к лечащему гатроэнтерологу. Сделал ФГДС, которая показала, что рубца никакого нет и, в общем-то, всё хорошо.

 

Что делать? Такое действительно может быть? Рубец-то вроде хронический, как мне рассказывали, во всяком случае. Нужно ли делать рентген? Или повторно ФГДС (может существуют какие-нибудь тонкости данной процедуры)? Кстати, слышал о какой-то дуоденографии. Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью на данный момент препараты лечат так хорошо что не остается рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. А не подскажите ещё, что такое полноценно выполненная дуоденография в условиях искусственной гипотонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистал форум, говорят что этому диагнозу не очень верят в военкомате и скорее всего призовут.

так же сегодня на консультации в "призывнике" мне это сказал врач :(

жалко :(

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! 9.10.2009 прошел ФГДС в диагностическом центре (НЕ от ВК, не доверяю я им…). Вот результат...

 

ПИЩЕВОД: Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета. Тонус его не изменен. Кардия периодически зияет, смыкается полностью.

ЖЕЛУДОК: Натощак слизь. Желудок обычных размеров. Форма желудка не изменена. Стенки желудка эластичные, складки желудка нормальной высоты, извиты. Перистальтика желудка обычная, прослеживается во всех отделах. На всем протяжении желудка слизистая оболочка гиперемирована. В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре. Привратник округлой формы, полностью не смыкается.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатиперстной кишки округлой формы. Слизистая оболочка ее розового цвета. Постбульбарный отдел без особенностей. БДСК не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (К29.5) Гастрит с эрозиями с поражением тела желудка, патологические изменения слабые. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые.

 

Хронический гастрит у меня лет с 17 (сейчас мне 25), также у меня дисбактериоз, мой вес 61 кг, рост 178 см (пониженное питание ИМТ 19,3). В ВК в листе мед. освидетельствования написали: хронический гастрит, хронический дисбактериоз. На этой неделе отправляют в больницу по акту.

 

Подскажите, пожалуйста, по результатам этой ФГДС, на что я могу надеятся? Могут (должны) ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! 9.10.2009 прошел ФГДС в диагностическом центре (НЕ от ВК, не доверяю я им…). Вот результат...

 

ПИЩЕВОД: Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета. Тонус его не изменен. Кардия периодически зияет, смыкается полностью.

ЖЕЛУДОК: Натощак слизь. Желудок обычных размеров. Форма желудка не изменена. Стенки желудка эластичные, складки желудка нормальной высоты, извиты. Перистальтика желудка обычная, прослеживается во всех отделах. На всем протяжении желудка слизистая оболочка гиперемирована. В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре. Привратник округлой формы, полностью не смыкается.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатиперстной кишки округлой формы. Слизистая оболочка ее розового цвета. Постбульбарный отдел без особенностей. БДСК не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (К29.5) Гастрит с эрозиями с поражением тела желудка, патологические изменения слабые. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые.

 

Хронический гастрит у меня лет с 17 (сейчас мне 25), также у меня дисбактериоз, мой вес 61 кг, рост 178 см (пониженное питание ИМТ 19,3). В ВК в листе мед. освидетельствования написали: хронический гастрит, хронический дисбактериоз. На этой неделе отправляют в больницу по акту.

 

Подскажите, пожалуйста, по результатам этой ФГДС, на что я могу надеятся? Могут (должны) ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев?

 

Вам придется делать еще раз ФГДС от военкомата, т.к. военкомат не доверяет другим мед.учреждениям так же как и вы военкомату. По нему будет вынесено решение по вашей годности.

 

Для отсрочки по ИМТ вы должны весить менее 58,4 кг.

 

Для освобождения от службы с гастритом нужно:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня поеду в больницу от военкомата.

И вот еще вопрос. А это может послужить поводом для отсрочки: "В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре."?

 

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;" - это нужно в совокупности, или достаточно, например, "гастриты с частыми обострениями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо наличие гастрита, требующего длительного повторного стационарного лечения с нарушением функции и питания.

И вот еще вопрос. А это может послужить поводом для отсрочки: "В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре."?

Если будет зафиксировано обострение, то может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! к сожалению самому прочитать неудалось....

http://i010.radikal.ru/0910/42/9084a2c62141.jpg

но с этим берут в армию?эсли да, то какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...