Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите, По здоровье дали категорию Б3 я не знаю как расшифровывается, учусь на заочке, категорически не хочу идти в армию, помогите, посоветуйте что нибудь, у меня очень мало времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б - значит годны с незначительными ограничениями. Б3 - это уже указывает на определённые роды войск, куда вас точно не отправят.

 

Добавлено через 1 минуту

А что тут посоветуешь?.. Нужно обжаловать решение призывной комиссии... Но для начала надо бы непризывное заболевание найти. А то так обжаловать - только время потянуть, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертонию второй степени нашли

Регургитацию аортального и митрального отдела сердца, пролапс,

Гастрит эрозивный (эрозии в антруме)

Этого мало? что лучше? не скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, по вопросам непризывных диагнозов обращайтесь на мед. раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дали... могу цитировать из выписанной справки

"гипертония чесная болезнь II степени

Синдром Ресиери (здесь могу ошибаться, написано в справке как на санскрите)

Миокарда - пролапс (здесь могу ошибаться, написано в справке как на санскрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБ второй степени, если это написано в акте из больницы, куда клали по направлению военкомата - это Д. Не годен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клали не от военкомата, просто посоветовали пойти обследоваться, пошел к кардиологу, тот услышал что в сердце не порядок, отправил в диагностический центр, там прошел кучу анализов, включая ФГС, Эхокардиографию, Узи, стресс комплекс, Холтер ЭКг, биопсия, на последнем стресс комплексе, пошла кровь из носу, а в военкомате давление было нормальное (наверное потому, что волновался)...

это не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты покажи в военкомате бумагу с диагнозом ГБ-2 и ТРЕБУЙ направить тебя на обследование в больницу. Если тебе где-либо поставили ГБ-2, то ГБ-1 у тебя так и так найдут, а это тоже не призывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им кучу бумаг показал, со всеми анализами.

я че то вообще не понимаю, получается мне сейчас надо требовать обжалование?

она все посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам подать заявление на имя председателя призывнойкомиссии с просьбой направления на дополнительное обследование в связи с наличием вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст. 46 Конституции РФ. Это конституционное право нашло своё отражение в п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предполагающем возможность обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Обращение в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на решение нижестоящей призывной комиссии не препятствует оспариванию того же решения в суде

Практика работы с призывниками показывает, что многие молодые люди, обжаловавшие решение призывной комиссии в административном порядке и вызванные в призывную комиссию субъекта РФ для рассмотрения жалобы, опасаются быть отправленными к месту прохождения военной службы непосредственно после вынесения решения по жалобе. С точки зрения законодательства, эти страхи беспочвенны. Гражданин, жалоба которого не удовлетворена, не ограничивается в праве на свободу передвижения. Он может выйти за пределы помещения призывной комиссии субъекта РФ и обратиться в суд, обжаловав то же решение призывной комиссии, равно как и решение призывной комиссии субъекта РФ, в судебном порядке. Попытки привести в исполнение решение призывной комиссии непосредственно после рассмотрения жалобы против воли призывника незаконны. Дабы обеспечить соблюдение закона, рекомендуем призывникам обжаловать решение призывной комиссии одновременно и в вышестоящую призывную комиссию, и в суд. Обжалование решения призывной комиссии в суде также приостанавливает выполнение оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

С момента подачи заявления в суд об оспаривании решения призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Напротив, подачей заявления в суд об оспаривании любого другого административного акта, принятого в рамках призыва (например, заключения врача), выполнение этого акта, равно как и проведение иных этапов призыва, приостановлено не будет. Для того, чтобы сделать невозможным вынесение решения призывной комиссией, необходимо в предельно сжатые сроки (например, на стадии подготовки дела к судебному разбирательству) добиться от судьи вынесения определения об обеспечении заявления путём запрещения призывной комиссии принимать в отношении призывника какие-либо решения.

 

Вам необходимо срочно обратиться к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 2 степени - это категория "Д", ещё раз говорю. С ней даже в военное время не призовут. И то что врач проигнорировала это - есть прямое нарушение, которое, безусловно, надо обжаловать.

 

Хотя, я думаю, достаточно заявится к врачу и заявить как есть, мол "что вы мне написали? я проконсультировался у юриста, он сказал что вы допустили грубое нарушение проигнорировав вот этот(показываешь выписку где про ГБ-2) документ. либо исправляйте как хотите, либо я с этим сейчас же иду в прокуратуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда еще несколько вопросов

Правда, что в этом году очень сильно сократился список болезней освобождающих от службы в армии? если да, то как мне перестраховаться, так как в армию у меня нет вообще никакого желания идти,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не так , Рассписание болезней вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/rasp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, меня тупо хотят забрать, для того чтобы сделать план?

Блин вроде как то, успокаивает, но зараза страшно,..

В общем итог такой, что надо идти и обжаловать, так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы даже сказал что это на грани преступления. С ГБ-2 можно на первой же мощной зарядке с бегом кони двинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый_Дракон, я бы с таким диагнозом уже штурмовал бы ворота ВК, с тараном за пазухой)

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, обжаловать вам пока нечего. Направте заявление на имя председателя призывной комиссии и второе на имя военкома, именно в обязанности военкома входит контроль за направлением граждан на дополнительное мед. освидетельствование. Заявление в суд подавать стоит только после получения выписки из протокола заседания призывной комирссии о направлении вас в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, то есть мне настаивать на том, чтобы направили на дополнительное обследование

 

Добавлено через 19 минут

Какой НОРМАТИВНЫЙ АКТ содержит указание на твою болезнь как основание для освобождения"? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, то есть мне настаивать на том, чтобы направили на дополнительное обследование

 

Добавлено через 19 минут

Какой НОРМАТИВНЫЙ АКТ содержит указание на твою болезнь как основание для освобождения"? подскажите пожалуйста

 

Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе. Расписание болезней. Ознакомтесь. http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, еще раз, потребовал в военкомате чтобы терапевт еще раз посмотрела все справки и меня направили на стационар с таким вот диагнозом

НЦА по смешанному типу синдром Дисплатичского сердца (что мне с этим светит? и как все- таки получить военный билет) ...

Когда в справке из диагностического центра было написано

"Гипертония II стадии

Синдром Ресиери Миокарда - пролапс

Митрального клапана с нарушением ритма и продолжительного...

Плюс синусовая тахикардия ( и короче куча всего непонятным почерком)

Умоляю, помогите, хочу жизнь устроить, и не терять время в армии, и плюсом что мне делать в стационаре, чтобы подтвердить гипертонию, так как в детстве я болел Сальмонелезем, из-за чего видимо и получил гипертонию...

Очень хочу чтобы вы мне помогли, осталась неделя до стационара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 вам ответят наши врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...