Перейти к содержанию

после прописки не встал на воинский учет.


Гость DIST

Рекомендуемые сообщения

в июле 2008 г закончил институт в Москве.. сам я человек приезжий... стоял на время обучения в одном из военкоматов Москвы по временной регистрации.. после окончания института не выписался от туда... в 2009 в апреле прописался в Москве... после прописки в паспортном столе дали направление на постановку на учет в новом военкомате.. куда я соответственно не явился... хочу узнать последствия своего поступка, сейчас я собираюсь поступить в аспирантуру на очное, и после получения справки для отсрочки явится в военкомат... каких либо повесток или еще чего нибудь подобного на новый адресс не приходило...

буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - умышленное уклонение, но если будет справка из аспирантуры - скорее всего только штраф (100 - 500 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь ждать 27летнего возраста, явлюсь в военкомат сразу после поступления... в любом случае это возможно как расценивание "умышленного уклона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее будет сначала поступить в аспирантуру. Как только на руках будет справка Приложение 2 к перечню (п.3) идти в военкомат где вы до сих пор состоите на учете и сниматься с него, далее в военкомат по месту регистрации и вставать на воинский учет, проходить мед комиссию и оформлять отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прописки в паспортном столе дали направление на постановку на учет в новом военкомате.. куда я соответственно не явился...

 

в любом случае это возможно как расценивание "умышленного уклона"?

 

А как еще это расценивать? Окончил в 2008, отсрочки нет, светиться в ВК не хочешь. Так ВК и будет рассуждать. Поэтому сначала сделай справку из аспирантуры. Тем самым у тебя пропадают основания для умышленного уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была постоянная регистрация по месту жительства до прописки в Москве?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была постоянная регистрация в другом городе.. но жил я и учился в Москве, была временная регистрация на время учебы. (временная с 2003-2008 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязаны:

 

Состоять на воинском учёте по месту жительства в военном комиссариате.

Явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.

Сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения. Последняя из приведённых здесь обязанностей нуждается в комментарии. Если призывник меняет место жительства в пределах территории, подведомственной данному военному комиссариату, он обязан сообщить об этом в военный комиссариат.

Поэтому, действуйте по ранее данному совету и после поступления идите в ВК для снятия с учета.Будьте вежливым и доброжелательным.А еще лучше идти в сопровождении с юристом(человеком знающим), который будет гарантом от возможного нарушения Ваших прав и интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...